психолог

16:32 08-08-2006 / Таня, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как познакомиться с человеком, который очень нравится внешне. Вижу я его примерно 1 раз в 2 дня. Ситуация такова: я не замужем и сейчас у меня нет близкого мне человека. Работаю в банке. 3- ий этаж нашего здания арендует одна фирма, там работают одни мужчины. Вот один из них мне и нравится. Я сижу в кабинете, напротив лестницы и вижу огда они поднимаются к себе. Все всегда здороваются, а этот еще и как то по особому улыбается мне, поэтому я его и заметила. Иногда сталкиваемся на лестнице, очень близко друг к другу, и я чувствую какую то искорку. Но никак не удается познакомиться, заговорить. Может я навык уже этот потеряла. Чувствую себя неуверенно, боюсь выглядеть глупо (ведь работать придется в одном здании). Подскажите, как заговорить, как привлечь внимание и заинтересовать? Я ведь вижу, что он себя ведет ни как все остальные.

Ответы

# 20:37 08-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Таня, лучшего приема, чем чувство юмора, не найти. А можно - при встрече просто кивнуть и широко улыбнуться. Главное - быть собой и постараться вести себя непринужденно. Можно, проходя и заметив его внимание к себе, просто сказать "Привет - привет! " и пройти. А можно, оказавшись рядом и доставая из кармана горстку конфет, "заодним" предложить и ему "хочешь? ": ) Удачи, потом расскажете. И не стесняйтесь, может он и не свободен еще: )