психолог

00:17 09-08-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Мне 20 лет, я девственница. Недавно познакомилась с парнем, около 3 месяцев назад, хорошо общались, но он стал проявлять повышенный интерес к моей груди, трогать ее, стараться поцеловать, даже ласкал соски груди. . . . ему тоже 20 лет. (секса у нас не было). Любви у меня к нему небыло и нет. Мы почти не общаемся сейчас. Но у меня проснулось чувство вины перед самой собой, чувство будто я сделала большой грех , не стоило это делать и никому я не буду нужна теперь, после всего этого. Мне сейчас ужасно стыдно и неприятно, противно вспоминать об этом, я не верю что я этого допустила, чувство будто я потеряла невинность, так ли это? Что мне делать? ? у меня депрессия сейчас, слезы, не могу неочем другом думать! ! грязь какая- то. Сейчас у меня чувство вины не только к себе, но и к моей семье, но и к будущему первому парню. . . . . вдруг он меня не поймет и не простит, бросит, врать и ничего не говорить я просто не смогу ему. Помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии! ! ! У меня никогда такого не было! ! ! ! Что мне делать? ? ?

Ответы

# 00:40 09-08-2006 Света, обратиться
Можешь мне поверить, когда ты встретишь того человека, который станет твоим первым мужчиной, которого ты будешь любить, уважать и которому ты будешь доверять, а главное, который будет относиться так же к тебе, ты поймёшь, что все что было до него окажется совершенно пустым и не будет иметь никакого значения. Когда человек по- настоящему любит, он растворяется в любви. Так что не зацикливайся на том, что было. Отпусти и забудь. .. Желаю тебе встретить своего человека.
Света. 17 лет
# 13:24 09-08-2006 Nonna, обратиться
Марина, то что с вами происходит, нормально и даже хорошо. Это называется раскаяние. Теперь вы знаете, каково это, размениваться по мелочам. Но вы можете и должны уважать себя за то, что во время остановились и не переступили черту. Все в ваших руках, а что было, то прошло. Вы остались чистой девушкой, просто немножко повзрослели. Ждите своего единственного. Все у вас будет хорошо.
# 16:11 09-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марина, это не грех, тем более большой - а просто первый опыт, любопытство. Поверьте, это редкостное везение, если первый мужчина в твоей жизни оказывается первой и единственной любовью на всю жизнь. Именно для того, чтобы лучше знать, чего (и кого) хочешь, бывает полезен опыт. Без сравнения очень легко ошибиться. А Ваш будущий любимый человек, если он достаточно будет зрел, будет нормально относиться к этому всему, возможно, будет даже удивлен, что Вы это ему рассказываете. Бывает, парню Вы сильно нравились, его нельзя винить - а Вас тоже винить нельзя, что позволили что- то и не остановили сразу, это часто случается с неопытными девушками, которые находятся в этот момент в смятении чувств сами, не могут определиться, а также есть и естественное любопытство, и многда - боятся обидеть отказом. .. Марина - Вы в полном порядке, поверьте мне. Относитесь ко всему этому, как к "детским глупостям".
# 07:23 14-08-2006 Валерия, обратиться
Мариночка! Вот и прекрасно! Ты теперь понимаешь, что тебе нужно и с кем! !! Опыт без проникновения - тоже прекрасный опыт! Программироваться на плохое нет смысла! Но запомни: когда полюбишь по- настоящему, смотри чтобы чувства были взаимными! !! А твой ровесник- просто тебе не пара, потому что ты еще не расцвела. Чувства и ощущения наслаждения придут позже! дождись! Удачи!