психолог

08:09 09-08-2006 / Оксана, обратиться

Уважаемая Инесса Игоревна! Вы просили меня сказать сколько мне лет и назвать пару причин моего состояния. Мне 29 лет. Я очень впечатлительный человек и цепляюсь к каждому слову. Если мне что- то не так сказали, то я могу обидется или заплакать. До замужества это не так яро выражалось, а теперь живя в чужой стране, вообще тяжко. Меня здесь видят во всем отрицинии, что я агрессивная, злая, я уже боюсь что- то не так сделать или сказать, потому что в голове звучат эти слова. И теперь во время очередной ссоры с мужем он тоже бросил эти слова в мою сторону. Когда я ему говорю, что ты тоже нервный и порой агрессивный словами, он этого не принимает. Короче говоря, все и он к тому же винят меня, что я не могу себя контролировать, все от меня ждут первого шага, хотя я их уже столько наделала. Например, я всегда спрашиваю мужа- что приготовит (он очень придирчив к еде, каждый день что- то новое), так его это выводит из себя, а для меня это в порядке вещей. Он потом начинает молчать, я не понимаю что тут такого особого, тоже молчу. И это меня злит, что все видят во мне негативное, а это сказывается на дочке, на ней срываюсь, хотя ее вины в этом нет. Например, хотели поехать отдыхать все вместе втроем, узнав цену на билет, он предложил оставить дочку с его мамой, сказав, что она маленькая и ничего не понимает, вот когда подрастет, тогда. Вот меня это убивает, как это понять, не хочет чтобы дочь была рядом. Придет с работы- я устал, хочу посмотреть ТВ, вот чтобы он с ней хоть 5 минут поиграл, никогда и это честное слово. Не хочу себя делать идеалом, такой не являюсь. Он при просмотре ТВ отправляет ее в детскую комнату, и как мне матери при этом не нервничать, видя как отец обращается со своим ребенком. Вот такая ситуация. Вы, Инесса Игоревна, извините, что так много, просто кипит внутри, и что делать не знаю. С уважением к Вам Оксана, и очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 17:06 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оксана, дело не столько в Вас, сколько в непонимании с мужем. Самый лучший выход - обратиться вместе с ним к семейному психологу, который смог бы подобрать конкретные "ключики" одного к другому. На мой взгляд (исключительно по данному описанию) - Вашему мужу консультация даже важнее, т. к. проблем в его характере и мировоззрении больше, чем у Вас.