психолог

10:31 08-06-2001 / Наташа, обратиться

У меня такой вот вопрос. До недавнего времени у меня все было хорошо - норм. работа и дома, но вот было предложение от моей подруги перейти на другую работу к ней помощницей. И все было хорошо, с работой справлялась успешно, (даже однажды была отмечена со стороны высшего руководства), но с некоторых пор вдруг отношение ко мне со стороны подруги резко изменилось. Она стала издеваться надо мной психологически: оскорблять , унижать, издеваться, то смеяться, то топать ногами, подставлять меня по работе. Ответить тем же я не могу. Что мне делать? Бросать эту работу мне не хочется, но как обрести равновесие и спокойствие? Не знаю. Посоветуйте плжалуйста. Она меня добивает.

Ответы

# 12:04 08-06-2001 not found, обратиться
Похоже, что дело в конкуренции. Постарайтесь выяснить, чего она опасается. Поговорите тактично на эту тему, если сможете. Скорректируйте свое поведение. Но не исключено, что дело не в Вас, а в психологическом срыве у подруги. Тогда ей надо обращаться к специалисту. И еще пожоже, что Вы не очень- то самостоятельный человек, если так зависите от эмоций Вашей сотрудницы - "бывшей" подруги.