психолог

14:01 09-08-2006 / Rolan, обратиться

Здравствуйте Гольдберг И. И. ! Ситуация такая. Нету постоянной уверенности в себе. Бывают моменты когда ты лидер в компании, ты "на волне", и никто тебя не сломит, и ты чувствуешь уважение к себе, тебе хорошо. Но в большинстве случаев, чувствую прессинг в обществе, невинные вопросы в мой адрес
(касающие меня или моей личной жизни)могут смутить меня, быстро ввести меня в краску и тогда хочется хоть скозь землю провалиться. Начинаю напрягаться.

Уважаемая И. И. : )! Может у вас есть "аргументы" или правила помогающие выйти из таких ситуаций или
заранее быть готовым к их предотвращению.

Ответы

# 17:58 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не совсем представляю, о каких личных вопросах Вы говорите, но в любом случае знайте - Вы не обязаны отвечать о том, о чем не хотите говорить или обсуждать. Чтобы не смущаться, достаточно знать, что на любой вопрос у Вас есть готовый "нейтрализующий" ответ. Например, шутка или другой понравившийся Вам прием. Скажем, Вас спросили о Вашей личной жизни. Решите, что Вам больше нравится, широко улыбнуться и многозначительно сказать "О, тебя интересуют подробности моей личной жизни? ? А зачем тебе? ?". Или на вопрос "Ну что там у тебя, чего все еще не женился? ", ответить "Ну это дело такое, тебе не понять! ". .. Или: "Так я и рассказал тебе! " и т. д. и т. п. .. Удачи! :)