психолог

17:07 09-08-2006 / Кирил, обратиться

Здравсвуйте! мне 24. всю жизнь в чем- то пытаюсь идеализировать отношения, формировать их честными, доверительными и открытыми.
Каждый раз, встречаясь с девушкой, в момент когда всё просто отлично, у меня активизируется какая- то деструктивная самозащита от счстья. тоесть я становлюсь крайне пессиместичным к отношениям. в основном виню себя в чем- то. ярче выделяется комплекс неполноценности (например из- за незаконченого в/ о, меланхоличности и т. п. ). в результате теряю интересс к человеку (хотя всеми девушками с которыми встречался очень доволен), начинаю подумывать как бы по- мягче разойтись и остаться действительно друзьями (что обычно получается).
после этого месяцев 7- 9 ни на одну девушку смотрть не могу. просто. . устаю, что ли, от отношений.
при этом при всём у меня довольно таки слабый интересс к сексу. не скажу, что его нет, но на фоне сегодняшней повсеместной гиперсексуальности. ..
а еще у меня всегда скорее девушка- друг, чем страстная любовница. ..
порой мне кажется что формирование меня на подсознательном уровне получилось таким, что я никогда больше не смогу ощутить чувство любви (не влюблённости). влучшем случае дружба.
как отыскать и взростить всебе это прекрасное чувство. это реально? или лучше думаьт о заработке денег и футболе? : )

Ответы

# 17:50 09-08-2006 Натали, обратиться
Какой идеал, Вас так обидел? А Вы так и не смогли ее простить? Ох зря. .. Обратной дороги нет.
# 18:10 09-08-2006 Кирил, обратиться
2Натали: к чему это? : )
# 18:19 09-08-2006 Натали, обратиться
Такое состояние, ни с чего, просто так не возникает. Это следствие какого- то сильного стресса, найдите обидчика и простите его или как вариант, Вы еще не нашли себе этот идеал, который себе нарисовали.
# 18:26 09-08-2006 Кирил, обратиться
2 Натали: тогда почему утверждаете что обратной дороги нет?
а если обидчик, как я предполагаю, что- то (кто- то) из подсознательного. тоесть я не знаю кто это и что?
# 18:50 09-08-2006 Натали, обратиться
То есть Вы все таки предполагаете, что обидчик есть, тогда Вы четко должны определиться кто это и простить его, отпустить все его грехи и начать с новой строчки.
# 15:25 10-08-2006 Анна, обратиться
Предполагаю, что у Вас завышеннае требования к девушкам и вообще, к людям. Возможно так и будете жить 9 мес. жить вместе, потом расходится и опять вместе. Будете метаться. Мой муж такой же, ищет идеал. А как складывались Ваши отношения со своей мамой?
# 16:43 10-08-2006 Аноним, обратиться
2 Анна: : ) без мамы, конечно, никуда. с мамой отношения отличные, я её люблю. но она меня часто достаёт и утомляет (я вообще довольно таки раздражителен) и по- этому могу ей нагрубить : (
# 18:06 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кирилл, некоторые факторы не "вписываются" в просто "проблемы женского идеала". В Вашем случае причины глубже и их возможно найти и решить только в непосредственном личном общении со специалистом (психологом). Чтобы сказать что- то конкретнее, от себя могу предложить пройти экспертизу почерка.
# 10:29 11-08-2006 Кирил, обратиться
2 Гольдберг И. И. : интересно. а сколько это стоит?
# 13:05 11-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кирилл, для Вас бесплатно.
# 13:58 21-08-2006 Кирил, обратиться
вы серьезно? : ) приятно. но что мне тогда нужно сделать? что как и куда писать?
# 17:54 07-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Кирилл, для этого зайдите в раздел "Идет Консультация" на моем сайте ( www.grafologia.co.il/ru/newforum/viewforum.php?f=19 ) и начните новую тему с главным вопросом - это будет наш с Вами отдельный диалог. Почерк (написанный на неразлинованном листе шариковой(! ) ручкой + автограф) при этом посылаете на мой имеил.