психолог

17:18 09-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Год назад меня направили на операцию (киста яичника). Я была очень позитивно настроена, операции не боялась. Но меня с таким пристрастием допрашивал анестезиолог, нет ли у меня насморка и т. д. , что вечером поднялась температура до 37 с небольшим, и операцию отменили. Как только я вышла из больницы (операция вроде не очень срочная, меня там держать не стали), температура спала. Потом я зимой несколько раз пыталась снова лечь на операцию. Но совпадало так, что я простужалась (на работе был кондиционер), и все опять откладывалось. Весной я болела 1, 5 месяца, уволилась (хорошо, есть возможность работать дома). Сейчас опять пытаюсь собраться с силами, но как только начинаю думать об этом - кажется, что опять все повторится (а я хочу сделать эту операцию, т. к. мне сказали, что киста может переродиться, лучше убрать), начинается сердцебиение, иногда опять поднимается температура. Была у лора, пульмонолога - сказали, нет причин для того, чтобы температура держалась, сейчас пойду к эндокринологу проверяться. Но мне кажется, это все- таки нервное. Получается какой- то замкнутый круг: с температурой на операцию не возьмут, а как только собираюсь - температура поднимается. Что Вы посоветуете, к какому специалисту обратиться?

Ответы

# 18:08 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Проконсультируйтесь, пожалуйста, у врача, можно ли за день или в день операции принять успокаивающее (транквилизатор)? Но в любом случае, если это "нервное", то настоящего воспалительного процесса в организме нет и операцию проводить можно.