психолог

01:37 12-08-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте. У меня ушел муж с которым мы прожили 23 года. У меня тяжеллая депрессия живу на транквилизаторах и снотворных, таких как Xanax, Zopiclonum, Lexotanil. Он предлагает идти нам к психологу, чтобы решить мои проблемы но не наши, но мне кажется что мне ничего не поможет. Я не смогу его полностью простить

Ответы

# 02:40 12-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вика, здравствуйте! Тут несколько вещей. 1. Неужели Вы принимаете перечисленные лекарства без врача? От транквилизаторов и снотворных может развиться физ. зависимость. Кроме того, если необходимо облегчить состояние, есть более безопасные препараты. 2. Психолог. Прежде всего Вам нужен не психолог, а ВРАЧ, тот специалист, который ЛЕЧИТ, понимает в лекарствах и имеет право их выписывать. Идите сама и только к врачу психотерапевту или психиатру (что одно и то же). 3. Если муж хочет вместе сходить к психологу, или хочет Вашего прощения и т. д. - вот с этими проблемами - к психологу, но тут Вам решать, хотите Вы всего этого или нет. Итак, самое главное сейчас - это Ваше состояние и депрессия, только затем, когда появятся силы и немного полегчает - все остальное. Сейчас - к врачу, обязательно.