психолог

07:39 13-08-2006 / Ksenya, обратиться

Здравствуйте!
Мне 19 лет, но до сих пор я ни разу ни с кем не дружила (даже за ручку не держалась) и никого из парней не любила. Я не считаю себя некрасивым и неинтересным человеком - с виду обычная нормальная девушка. Молодые люди довольно часто оказывают мне знаки внимания и мне это, как и любому другому человеку приятно. Но никаких предложений о дружбе или о чем- нибудь еще не поступает. у меня есть, конечно, свои убеждения на этот счет - например, что если я какого- то встречу, то это должно быть моей единственной любовью, поэтому размениваться на какие- то мимолетные встречи и романы не хочу. Но с другой стороны, мне все же не хватает внимания и любви именно сейчас. Как мне быть? Начать ходить по клубам и т. п. , чтобы найти себе парня?
И еще. .. может, у меня не складывается с молодыми людьми, потому что я к ним ничего не чувствую. То есть я не обрщаю внимания и мне безразличен парень до тех пор пока он сам не начнет оказывать мне знаки внимания. Как ни странно, но я почему- то больше обращаю внимания на девушек. Я не завидую их красоте, а восхищаюсь. Оцениваю их ноги, грудь, бедра. То есть могу сказать, что задерживаю свой взгляд гораздо чаще на девушках нежели на юношах. Может, у меня сдвиг? Я уверена, что не лесбиянка! Я хочу нормальной любви с молодым человеком, как это и положено. Но. .. меня ни к кому из них еще не тянуло. Подскажите, пожалуйста, что со мной?

Ответы

# 14:30 13-08-2006 Муравей, обратиться
Какие у Вас были отношения с родителями?
# 20:18 13-08-2006 Аня, обратиться
Мне кажется, ты просто оцениваешь себя, глядя на других девушек. Как бы сравниваешь себя с ними, пытаясь определить, насколько ты сама привлекательна. А чтоб познакомиться с хорошим парнем не обязательно ходить по клубам. Наоборот - скорее всего, ничего хорошего ты там не встретишь : -)
# 21:53 13-08-2006 Рм, обратиться
Девушки больше усилий тратят на то, чтобы привлекать к себе внимание, и нет ничего странного в том, что у вас на них останавливается взгляд.
А по поводу молодых людей, я бы на вашем месте стала бы просто с ними больше общаться. Когда узнаешь человека лучше, что- то может в нем понравится, чего не замечаешь сразу. Чтобы в этом удостовериться, сходите с друзьями куда- нибудь в поход за город.
# 02:12 14-08-2006 Z, обратиться
какой- то умный чувак сказал, что именно из дружбы выростает настоящая любоФ. Прислушайся к нему: )
# 07:00 14-08-2006 Валерия, обратиться
Ксения! Наверняка ты воспринимаешь окружающих тебя людей, что они гораздо лучше тебя внешне, интереснее в общении. Начни с себя! !! У тебя все в норме. А любовь придет позже, дружи просто так, общайся по- дружески, чувства появятся позже! Удачи
# 12:31 14-08-2006 Ksenya, обратиться
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение и не остался равнодушным. ОЧЕНЬ и очень признательна!
Только есть еще кое- какие обстоятельства. Дело в том, что когда я с кем- то начинаю общаться (особенно с молодыми людьми), то не чувствую себя самой собой и, наверняка, мое поведение выглядит не совсем ествественным. Вы, уважаемые собеседники, конечно, скажете - так в чем проблема? будь естественной. .. казалось бы, что может быть проще. Но беда в том, что я не знаю, какая я на самом деле. Чтобы было более понятно, расскажу, как все началось.
Когда я была маленькой (еще до школы), то у меня был очень бунтарский характер (просто "сорви- голова"), я никогда не сидела на месте, найти меня можно было только на деревьях и заборах. я была маленькой разбойницей и лидером как среди своих сверстников, так и среди ребят постарше. Я была неугомонной и веселой.
Но когда мне исполнилось 7 лет и я пошла в школу, настало время серьезных перемен. Дело в том, что я со своим непоседливым характером просто не вписывалась в школьный распорядок. Учителя привыкли видеть меня виновницей всех шалостей, какие только происходили, а затем уже принялись беспощадно справедливо и несправедливо ставить за мое поведение "пару". И тут мама всерьез решила заняться моим "воспитанием". Она не верила тому, что оценки мне ставят несправедливо и принялась постоянно меня наказывать. Скажу, что "двойка" - наказана. Не скажу - даже если узнает о ней через несколько лет, буду наказана за вранье. Не стану в красках описывать методы ее воспитания. .. Но мне действительно пришлось измениться. .. стать другой. .. такой, какой хотела видеть меня мама. Я стала хорошо учиться, закончила школу с медалью. Но я больше никогда не была той веселой, взбалмашной девчонкой. Мне приходилось скрывать свои чувства, эмоции, "ходить по струнке", делать все правильно. Я стала неулыбчивой и замкнутой.
А сейчас (что больше всего меня ранит) мама жалуется, что, дескать, раньше я была такой замечательной девочкой - жизнерадостной, со мной можно было обо всем поговорить, а теперь стала как сумка (злая, неразговорчивая).
Я чувствую, что еще могу быть такой как прежде, но не уверена, что это понравится моей маме, вернее, я вообще не знаю, мое ли это и какая я тогда на самом деле. .. Может, подскажите. .. а то я совсем запуталась.
# 12:46 14-08-2006 Ксения, обратиться
О, это похоже на меня, только меня папа " муштровал " - ).
# 15:03 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ксения, Вы в порядке. Прежде, чем обьясню, что происходит, скажу насчет девушек. Именно девушки и женщины больше привлекают визуальное внимание ОБОИХ полов, этому есть и обьяснения и это подтверждают исследования. Теперь непосредственно о Вас. Описание Вашей натуры в детстве, того, что Вы считаете "настоящей собой" - говорят о неординарности. Вы описываете "мальчишичий" тип поведения и характера, однако это не говорит о нестандартной сексуальной ориентации. Это значит лишь то, что в спутники Вам подойдет мужчина, с которым Вы сможете себе позволить быть собой, быть доминантнее в паре, т. е. он должен иметь некоторые "женские" качества - терпимость, мягкость, уступчивость по отношению к Вам. А теперь, пожалуй, самое главное. Ваша проблема с молодыми людьми оттого, что Вы сама ставите себя в заведомый внутренний конфликт, я подразумеваю вот эту Вашу установку: "если я какого- то встречу, то это должно быть моей единственной любовью, поэтому размениваться на какие- то мимолетные встречи и романы не хочу". Ксения, говоря так, Вы обрекаете себя на одиночество, Вы хотите большую и единственную любовь - но не готовы дать ей шанс! Никогда невозможно знать с первой, даже с 10 встречи - та ли эта Любовь, но чтобы дать себе шанс ее встретить, нужно заводить отношения и давать возможность им стать (или не стать) ею, иначе и не узнаешь, "навсегда" это или просто "так вышло". .. Старая известная притча: Один человек всю жизнь очень хотел выиграть в лотерею миллион. Однажды в отчаяньи он воздел руки к небу и воскликнул: "Нет справедливости в мире, нет Бога! Если бы он был, он помог бы мне, хотя бы раз! " И вдруг услышал отчаявшийся божественный глас с небес: "Но ты не даешь мне шанса помочь тебе - чтобы выиграть, нужно сначала хотя бы раз КУПИТЬ БИЛЕТ! ". .. ..