психолог

12:08 13-08-2006 / Влада, обратиться

Мне очень нужен совет со стороны! Больше года я работаю в одной компании с молодым человеком(назовем его Женей). До недавнего времени между нами не было никаких отношений, но была некая взаимная симпатия. Недавно от его друга я узнала, что у Жени ко мне есть чувства посерьёзнее, чем я думала. С этого и началось. .. Позвонила ему я. .. Потом он. .. Потом встретились. .. Добавлю ещё, что он был женат, причём очень её любил, но "кинула" его она. Не понимаю я вот чего: со всеми остальными девушками он общается сдержанно, спокойно. Со мной у него политика вообще иная.
Приведу пример: поледний раз, когда я была у него, мы оба немного выпили, поболтали, через некоторое время настроение у него начало портиться и . .. Мало того, что я каждые 10 минут выслушивала, что я- это копия его жены, потом он сказал, что хочет спать, я обиделась и начала собираться домой. Было заметно, что ему сделалось досадно, но сдерживая себя он невозмутимо спросил: " Тебе вызвать такси? ". И так во всём. Он не звонит уже 2 дня, а меня терзают сомнения : то ли у меня слишком много гордости, то ли мне не стоит связываться с женоненавистником, которого "клинит" на другой женщине? ?? ?? ?

Ответы

# 06:09 14-08-2006 Elly, обратиться
Ну, он после, видимо, не очень удачной семейной жизни сделал какие- то свои выводы относительно того, как нужно обращаться с близкой девушкой. Сама, было дело, страдала этим. Раз отношения уже имеются - можно и первой позвонить, по- дружески. И говорить, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. Такое проходит.
# 15:14 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если это случилось не однажды, а, как Вы говорите, у него "такая политика" - то это очень нехороший симптом для отношений. В любом случае, дело не в Вас или Вашей "гордости", а в этом человеке и поэтому я советую не горячиться, спокойно понаблюдать, что будет дальше. Начав же ему звонить сама и "бегать", ищу его расположения, Вы в его глазах (если у него "политика") только подтвердите, что такая стратегия манипуляции как раз очень хорошо на Вас работает. Не приучайте его к манипулированию Вами посредством вызывания чувства вины.