психолог

20:38 13-08-2006 / Аноним, обратиться

КАК "РАСШЕВЕЛИТЬ" МОЮ НАЧАЛЬНИЦУ? ОНА БЕЗДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК И НИЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕЕ НЕ ТРОГАЕТ еСЛИ И ВОЗНИКАЮТ РАЗГОВОРЫ О КАТАСТРОФАХ, ЧЬЕЙ- ТО КОНЧИНЕ . .. ОНА СИДИТ И МОЛЧА ХЛОПАЕТ ГЛАЗАМИ. ЗАТО ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОТОВА ОБСУЖДАТЬ ПОСТОЯННО ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ КОФЕ- ПАУЗ. БЛЮДЕТ ИМИДЖ ИЛИ ФАНАТКА НЕ МОГУ ПОНЯТЬ! КАК ЕЕ "ИСПРАВИТЬ" ?

Ответы

# 21:44 13-08-2006 Рм, обратиться
Возможно, она не считает адекватным в рабочее время обсуждать посторонние вещи. А в чем смысл постоянно обсуждать катастрофы, нет более приятных тем? Если бы рядом со мной кто- то постоянно рассказывал какие- нибудь ужасы, я бы тоже не реагировала.
# 22:22 13-08-2006 Муравей, обратиться
А Вам это что - мешает? В рабочее время работать нужно, а не обсуждать катастрофы или чью- то личную жизнь.
# 15:48 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нет, вряд ли это "имидж". Знаете, это как утверждать, что кто- то любит поучать, "потому что он учитель". В жизни чаще всего наоборот - мы занимаемся чем- то или ведем себя определенным образом не столько потому, что "положение обязывает", сколько из- за своей натуры. В том числе и "выбираем" профессии или должности, а не наоборот. Скорее всего, Ваша начальница - отличного от Вашего, психологического типа. Все это не со зла или сознательно - ее мышление и восприятие просто по- другому устроены. Возможно также, что она "закрывается" от излишне откровенных тем (или требующих эмоциональной вовлеченности) из- за каких- то своих комплексов, ей физически трудно вести себя по- другому. Это ее защитный механизм. Зато то, что не ассоциируется с эмоциональной "угрозой", находит в ней интерес и отклик. Не стоит навязывать ей эмоциональные темы, т. к. они вызывают в ней чувство дискомфорта, она теряется и не реагирует. Просто постарайтесь найти такой компромисс, при котором обсуждаемые темы были бы интересны и Вам, и ей. Найдите области, в которых она заинтересована - тогда сможете общаться "на одной волне".