психолог

22:14 13-08-2006 / Андрей, 25…, обратиться

второй день мучают кошмары, связанные с маньяками и черным убийственным настроением, полным крови и жуткого насилия. Постоянно преследуют мысли об прошлом, об эпизодах насилия и жуткой тирании в своей жизни (хотя скорее это было больше в мыслях, чем в реале). Не могу даже днем выбить мысли об этом. Есть симптом маниака на счет счастливых людей. Причем абсолютно ясно понимаю, что сделать ничего не могу, да и хочу выбраться из этого состояния. Еще постоянно тянет читать про Чикатило, Чечню, маниаков и пр. Чтобы удовлетворить желание убивать благополучных. Я хочу просто избавиться от этого. Что делать? Только не предлагайте "пойди и стань/ сделай счастье себе". На это я не способен. Нужна поддержка. Извините, если расстроил вас.

Ответы

# 16:01 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Андрей, если Вы знакомы с моими консультациями или ответами в этой конференции, я никогда не употребляю упомянутых Вами фраз и не даю банальных предложений - исхожу из того, что любой нормальный человек о них догадывается сам, и если он все же обращается ко мне, значит это ему не помогло. Разумеется, что и Вашем случае мне не нужно обьяснять, что банальные фразы и советы Вам не помогают и не актуальны. Исходя из этого, я предполагаю, что в Вашем случае речь может идти об обсессии (расстройстве навязчивости), и чтобы подтвердить (или опровергнуть) это предположение, Вам нужно обратиться не к психологу, а к врачу- психотерапевту (или психиатру). Ваше состояние иррационально и возникает невольно, нужно более глубокое его изучение.
# 01:24 16-08-2006 Андрей, 25…, обратиться
Спасибо. Уже получше, но психическое состояние в полном нуле. Эх. ..
# 18:40 17-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Разве мы говорили о еще каком- либо состоянии, кроме психического?