психолог

07:30 14-08-2006 / Оленька,17 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Позавчера я попала в очень неприятную ситуацию и по сей день не знаю, как из неё выбраться.
Дело в том, что я потеряла золотую цепочку моей знакомой. Казалось бы, ничего существенного, но меня ужасно мучает совесть. Дело было так. Мы отдыхали на природе и она попросила чтобы цепочка полежала у меня в сумке. А я глупая взяла и согласилась! Цепочка так и осталась у меня. Вечером мы должны были встретиться и знакомая попросила прихватить с собой цепочку. Так вот по дороге я её где- то посеяла! Мы искали её весь вечер и всё безрезультатно. К тому же выяснилось, что цепочка была не её лично, а её мамы! Пошли к ней и рассказали всё это маме. Её мама, (святой человек! )сказала чтобы я не расстраивалась и прекратила ныть и упрекнула свою дочь(т. е. мою знакомую) в том что она меня подставила! Я готова была провалиться от стыда под землю! Короче, весь вечер знакомая меня успокаивала, а я извинялась как могла- предлагала ей деньги, свою цепочку и ещё что- то. .но она от всего отказалась и сказала что эта цепочка, хотя она и золотая, всё равно большой ценности не представляла, и что ничего ей от меня не нужно! Но я так не могу! Я считаю себя должницей! Что мне делать? Денег у меня больших нет, да и не возьмёт она их! Кстати, я об этом так и не сказала своей маме. .. я думаю что из этого не вышло бы ничего хорошего. .был бы дикий скандал. .она бы стала предлагать им деньги. .. Как мне искупить мою вину?

Ответы

# 10:16 14-08-2006 Наталья, обратиться
Зайчик! Такие ситуации бывают , к сожалению, не бери в голову , ты же не украла , не обманула , а потеряла . Если подруга настоящая , то искупать не чего ни надо будет! А маме попробуй доверится, не зверь же она.
# 16:30 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Оленька, при ближайшей возможности (праздник, событие и т. д. ) подарите маме подруги подарок - красивое, изящное украшение, не обязательно золотое. Что же до Вашей мамы - она вполне может остаться "за кадром".