психолог

16:51 14-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема с молодым человеком. Мы встречаемся уже год и наши отношения стали очень близкими, в будущем мы хотим создать семью. Но при всём этом он ведёт себя очень странно, у него постоянно нет денег, хотя мне так и не говорит на прямую, но никогда со мной не заходит перекусить в кафе, если мы гуляем, а если и заходим, то я покупаю еду за свои деньги и ем в одиночестве, а он просто сидит рядом. Он учится и работает и зараатывает по его словам достаточно много, постоянно покупает себе различную технику, а на меня у него никогда нет денег, даже если мы поедем куда- нибудь где надо платить хотя бы сто рублей, то он ходит не внастроении. Я никогда не просила его платить где то за себя, но его отношение ко мне довольно странное, хотя подарки на праздники он мне дарит. Недавно я попросила у него отдать мне первую модель мобильного телефона, которая ему уже не нужна, я хотела отдать его своему отцу, потому что новый мобильник он не хотел а связь ему нужна, но мой жених запросил у меня за него тысячу рублей. ..

Ответы

# 17:31 14-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мария, разумеется, я слышу только одну сторону. В предположении, что нет каких- то дополнительных особых факторов или ситуаций, обьясняющих поведение Вашего жениха, - Вы описываете тревожные симптомы. Учитывая, что Ваши с ним принципы н взгляды на некоторые вещи в жизни и деньги не совпадают уже сейчас, в будущем положение может усугубиться и тем, что он будет стремиться подавлять Ваш подход. Ситуацию нужно прояснить сейчас, особенно, если он Ваш жених. Скажите, если Вы в кафе, он сидит и не ест - как он отнесся бы Вашему предложению угостить его чем- то? Высказывает ли он Вам свое недовольство или критику по мелочам, которые Вы покупаете на свои же деньги?
# 16:10 15-08-2006 Ната, обратиться
Это ненормально! Я бы посоветовала расстаться- дальше будет хуже. .. Да сейчас у него должен быть самый расцвет его ухаживания за Вами - денег он не должен жалеть(в разумных и неразумных : )) пределах). А он что же делает? ?? Или я уже устарела для этого мира. .. и ничего не понимаю. ..