психолог

19:23 14-08-2006 / Она, обратиться

Здравствуйте, у меня есть вопрос - что же это все таки? Предыстория - были близкие, любовные отношения с МЧ, полное сумасшествие от взаимного притяжения, просто присутствия рядом, решено было отношения перевести в разряд дружбы (у обоих семьи). На данный момент - общение по неск. раз в день, на отвлеченные темы в основном. .. но! иногда с его стороны (и очень часто) намеки, взгляды, энергетика ну явно не дружеская, при том, что я держусь честно предложенной дружбы и не провоцирую. .Были и ссоры в смс- ках и его жуткое желание оставить хотя бы дружбу (? ) со мной, отстаивание даже этих отношений по принципу - не отдам! Это действительно дружба (и только с его стороны), если даже видя меня со знакомым по работе или просто знакомым Он просто готов глазами загрызть моего собеседника? ищет повода увидеть меня, попросить об элементарной услуге, которую сам мог бы выполнить (мне кажется как предлог для общения) Хочу совета специалиста, именно по отношению его ко мне (дружба? сдерживание им себя в тисках? что вообще это? ?). Дружеские отношения были инициированы им, мотивируя тем, что дальше он просто погрязнет во мне полностью! и действительно провокаций с моей стороны не было ни разу за это время. Хочу слышать Ваше мнение, может я брежу и это действительно только дружба или . .. что? ? заранее спасибо.

Ответы

# 23:45 15-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Похоже, он действительно зная себя (что не остановится и может привести к нежелательным результатам), волевым решением решил предложить дружбу. Однако при данных обстоятельствах он не сможет долго сдерживаться. Вы ему очень поможете, если полностью прекратите с ним отношения (если вы оба действительно намерены не "срываться"). Это миф - думать, что возможна дружба, когда хотя бы один - любит.