психолог

09:00 15-08-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте, доктор я уже 7 месяцев не могу избавиться от отношений с моим другом бывшим, который со мной расстался по своей инициативе (! ), мы встречаемся иногда он всегда говорит что у него другая жизнь, и меня же успокаивает что у меня все будет хорошо, а я ему сама звоню и инициирую наши встречи, как это все закончить я не знаю, от мысли что его в моей жизни не будет у меня просто паника начинается, а у него уже полгода семья другая, он меня не отталкивает никогда, всегда подчеркивает что я для него близкий человек, но вместе мы не можем, я понимаю что ему уже тоже от меня плохо и с собой сделать ничего не могу и спать не могу и рыдаю в пять утра или наоборот эйфория какая то, с этим можно както самой справляться или уже к психиатру? СПАСИБО в любом случае. просто самой от себя уже плохо и я же и его замучила.

Ответы

# 09:33 15-08-2006 Эля, обратиться
А больше всего меня расстраивает что как со мной никогда не было и такой как я тоже (ну красивой, женственной и все такое)а я его спрашиваю почему тогда мы вместе не можем если со мной так хорошо и мне тоже никто не надо, он отвечает жизнь такая, что он меня любит по своему. А мне сразу хочется просто прям умереть только чтоб он так не говорил. У меня что- то с головой наверно да? все же расстаются и все, а у меня просто кошмар в жизни, он уже с женщиной живет другой а я все там же, доктор что мне делать я больше не могу и закончить это не могу.
# 13:29 15-08-2006 Рм, обратиться
Эля, в вас живет чувство, которое мешает вам. Если вы хотите от него избавиться, устройте себе ситуацию, которая вас отвлечет. Например, какой- нибудь праздник. Пригласите друзей, накройте стол, оторвитесь по полной программе, и чтобы вокруг вас оказалось побольше мужчин. Ничто так не помогает избавиться от старых чувств, как новые. По поводу своей психики не волнуйтесь, такое иногда случается.
# 13:40 15-08-2006 Эля, обратиться
РМ : спасибо, только я все это понимаю и все это делаю, а ночью просвпаюсь и думаю как это могло получиться и сама говорю пусть это будет самая страшная потеря, никто не умер и все сначала . ..
# 00:01 16-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Эля, на основании Вашего описания ситуации, чувств, учитывая срок более полугода, а также на основании анализа Вашей (письменной) речи, я действительно нахожу, что Вы можете страдать от обсессивного расстройства. Оно встречается достаточно часто. Стоит исключить или подтвердить это у врача- психотерапевта (или психиатра).