психолог

17:38 15-08-2006 / Вика, обратиться

Мне 19 лет, живу в провинции, психолога и психиатра нет.
Как справится с социофобией самостоятельно.
Порекомендуйте какую литературу можно прочесть, или возможно заказать по почте или Интернету.

Ответы

# 23:35 15-08-2006 Николай (Психол…, обратиться
Вика, поясните, пожалуйста, что вы понимаете под социофобией? В чём она у вас проявляется?
# 02:03 16-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вика, наберите (например в Яндексе) слово "социофобия" или "социальная фобия" - и Вы найдете ту литературу, которую ищете – от общей информации до научных работ. Если Вы сама поставили себе диагноз – удостоверьтесь, действительно социофобия ли это, какой степени. Узнав о всех вариантах ее лечения, все же стоит посетить врача – в случае необходимости лечения, Вам придется его посетить хотя бы из- за рецепта.