психолог

00:14 16-08-2006 / Настя19 Лет…, обратиться

я встречаюсь со своим парнем уже год раньше как то не так, а в последние время мы стали ссориться из- за того что я ему не уделяю внимание! а я просто задыхаюсь от его любви он удиляет мне слишком много его. звонит через каждые пять минут спрашивает когда приду, что делаю, с кем я (хотя кроме подруги не скем никуда)! если иду куда- нибуть с подругой нужно делать полный отчет! он никуда не ходит у него мало друзей точнее они были и есть но общается с ними редко и это он сделал ради меня! хотя я его об этом не просила об этом даже речи не было и что странно он просит от меня того же , у меня единственная подруга с которой я вижусь раз 5 в 2 неделе а то и меньше из- за работы а остальное время провожу с ним. незнаю в чем проявляется мое не внимание я постоянно говорю ему что люблю ласково называю его уже незнаю что еще. я никогда не давала повода для ревности! я люблю его. и сегодня предложила ему поменятся местами, теперь я буду доставать его черезмерным вниманием а он наоборот. может я пойму в чем моя ошибка и что я упустила? и он тоже что это достает когла тебе звонят через каждые 5 минут признаются в любви и говорят что не могут жить на расстоянии. .. .. .. .. .

Ответы

# 00:43 16-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Настя, это его "внимание", ревность, навязчивость - то, от чего Вы задыхаетесь, - вовсе не любовь. Любовь - это прежде всего полное взаимное доверие при полной свободе. Тем более - без требований различных "жертв" во имя этой любви. Мужчины (или женщины), любящие такой "любовью", со временем все более и более склонны сужать и ограничивать свободу и жизнь партнера, потому что их цель - обыкновенный тотальный контроль и собственнические чувства, которые они вначале выдают (часто и для себя самого! ) за романтику. Для них любовь приравнивается к безраздельному и полному обладанию, и часто в начале отношений их спутницам такое повышенное "внимание, ревность и участие" очень даже льстят - лишь намного позже половинка начинает чувствовать, что в обьятиях любимого становится слишком трудно дышать. .. Настя, Вы - не невнимательны, наоборот, в этой ситуации - Вы просто ангел и предел терпения. Дело не в Вас, а в Вашем парне - у него серьезные проблемы. Если он не осознает их, то его отношения с девушками будут идти по двум сценариям: сильные будут уходить от него, а слабые будут с ним ладить, играть по его правилам и жертвовать своей свободой и друзьями - но не будут счастливы. .. .
# 09:34 16-08-2006 Оля, обратиться
Я тоже встречалась с подобным молодым человеком в возрасте 18- 20 лет, действительно по началу такое внимание льстит, особенно на фоне других, более спокойных молодых людей, я перепутала такое отношение с любовью, для него это тоже любовь, даже после многих лет, но любовь болезненная, навязчивая, от которой он сам мучается. У Вас сейчас такой возраст, когда хочется веселья, общения с друзьями, такой МЧ отвадит всех. Так произошло и со мной, когда я плакала от одиночества каждый день, был только он- тиран. Потом я все- таки рассталась с ним, о чем ни разу не пожалела.
# 00:45 17-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Совершенно точно - это один и тот же сценарий, причем с возрастом становится только хуже: хватка и контроль сильнее, а уважение - слабее. .