психолог

08:41 16-08-2006 / Кристина…, обратиться

Всем здравствуйте! Что делать? Живем с МЧ около года, все это время у него была напряженка с деньгами, а сейчас он начал относительно хорошо зарабатывать и соответственно из- за "лишних денег" начались лишние соблазны. Начались гулянки с друзьями. К тому же, он и сам изменился - стал высокомерным, грубым (он- это пуп земли, а т. к. я женщина я должна его слушаться во всем, закрывать глаза на его гулянки (якобы ". .я заработал эти деньги, имею права погулять")А дома ремонт не закончен, куча долгов за квартиру. К тому же, он как выпьет становится оч. жестоким, злым, не дает спать, устраивает разборки, не может остановится пить, пока не упадет. А когда он трезвый он просто золото, я его очень люблю, он хозяйственный, любящий. .Как протрезвеет начинает просить прощения, но все повторяется. Что делать? Нам по 23.

Ответы

# 01:06 17-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Первое - срочно лечиться от алкоголизма (первая степень наверняка уже есть, но с этим - к наркологу). Второе - поверьте, позиция насчет гулянок и соблазнов, обязанностей женщины, своих прав, а также грубость и агрессия, импульсивность и нерациональность в тратах - отнюдь не влияние денег. Деньги - могли лишь дать "толчок", а все перечисленные вещи - ВСЕГДА скрывались в его личности. Нет сомнения в этом. Поэтому теперь Вам лишь остается ответить самой на Ваш вопрос: что делать, если Вы ЗНАЕТЕ, что он не изменится и так будет ВСЕГДА? (Единственный шанс, что что- то может измениться - возможен лишь при его приятии своих проблем и его желании самому что- то в себе менять, но это у таких людей очень редко бывает).