психолог

12:03 16-08-2006 / Эля, обратиться

Спасибо за ответ, я понимаю что эта привязанность какая- то не совсем нормальная что ли, я писала про друга с которым расстаться не могу, а вы написали про обсессивный синдром, а есть ответ на вопрос если для меня это очень близкий и за три года уже родной человек, что если с его стороны тоже самое, он и говорит про это и я сама чувствую. Как это можно пережить, если ближе никого нет? Просто жизнь такая? Он в другом городе но по делам приезжает всегда меня находит и просто тупик какой- то. Спасибо, я стараюсь радоваться просто что все нормально, что у меня новая работа, что у него все хорошо, но его физически не хватает, и очень тяжело, и как то легче не становится. Спасибо Вам.

Ответы

# 21:54 16-08-2006 Аноним, обратиться
vy sama ne zamecaete kak iadiliziruete situaciju. Da vsegda kogda ludi daleko ich ocen silno tanet drug k drugu. Proanalizirujte situaciju chotite li vy sama s nim zit postojanno. I cto togda budet. I esli vy zit nemozete bez nego to togda cto ze vas uderzivaet ot dejstij ved vam nme nuzna viza v drugoj gorod?
# 03:04 17-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Эля, и все же у Вашего друга - не совсем "то же самое". Он женился, у него уже своя семья, и как бы вы с ним раньше не были близки - вне сомнений, для него его избранница - более родной, близкий и любимый человек, чем Вы (если бы было иначе - он бы предпочел и женился на Вас). Таким образом, у него - действительно все в порядке и несмотря на то, что он говорит и на воспоминания - болезненная зависимость невзирая на все факты и душевные муки имеются только у Вас. Вы испытываете к нему совсем не то, что он к Вам. Его жизнь идет и не остановилась. Единственное верное лекарство для Вас (кроме того, что я говорила Вам на предыдущей странице) - тотальное, полное прекращение отношений и какого- либо общения с Вашим другом. Это неравные отношения сейчас, и он не может быть Вам никаким "другом", пока Вы его любите и страдаете. Дружба будет возможна только тогда, когда Вы охладеете к этому человеку, как к романтическому обьекту.