психолог

23:26 17-08-2006 / Дарья, обратиться

Мне очень плохо. Я делаю проблемы из ничего. Мне тяжело бороться с эмоциями. Постоянно хочется плакать. Никто не верит в мои переживания. Хочу изменится, но мне никак. ..

Ответы

# 01:50 18-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дарья, минимум информации. Чисто на интуитивном уровне подозреваю депрессивное расстройство. Если это так - действительно, это нерациональное состояние, поэтому обычно ни сила воли, ни логика не помогает. Глаза "на мокром месте", комок в горле. Равнодушие к позитиву, суперчувствительность к негативу. В таком состоянии важно знать, что это недуг и к Вашей личности и личным недостаткам никакого отношения не имеет. Нужно или переждать (бывают короткие депрессивные эпизоды, которые проходят сами), или - лечиться, обыкновенно лечиться. Депрессии - особенно длительные и сильные - компетенция психиатра.