психолог

09:36 18-08-2006 / Таня, обратиться

помогите вот такая проблемма
женаты уже 7 лет двое детей одному 5 лет , другому 9 месяцев,
У нас все время одна и тажа гугань на счет денег он мне постоянно говорит , что он нас кормит и платит за все,
А вчера погугались из за того , что мол у него есть хоби и он мало на него потратил время в этом году,
А я сказала , что у нас маленький ребенок , и что я тоже хочу заняться чем нибудь а он мне в ответ , что я имею право я же зарабатываю деньги а я сказала. а я что не чего не делаю
У меня дома идеальный порядок и я не сижу у него на шеи ( конечно не такая зарплата как у него) но я вышла на работу когда первому небыло еще и года и сейчас тоже выхожу в сентябре
Так надоело что постоянно он мне говорит что он зарабатывает деньги а разве это не должен делать мужчина или я ошибаюсь?
И считае что домашняя работа не чего не значит!
а на нее столько времени уходит сам ведь не чего не делает
подскажите как себя вести? ??

Ответы

# 20:03 18-08-2006 Al, обратиться
Таня, в общении с Вашим мужем Вам действительно не сладко. .по- моему, если быть краткой, то Ва нужно обратиться к юристу, причем желательно вместе, который объяснит Вашему мужу, какие есть в семейном законодательстве пункты насчет обязанностей мужа, и в случае развода так же. На то он и мужчина, чтобы обеспечивать (! ) собственную семью. К сожалению, видимо, на каком- то этапе жизни Вы дали ему немножко слабинку в ведении домашних дел, а он решил, что теперь это Ваша обязанность и только. Вести себя? сложно. .но, "милый, а не поможешь ты мне сделать вот это? вместе, и пообщаемся за одно", "а может ты со мной на кухне посидишь пока я готовлю (и как бы невзначай) - а помоги вот это (начинайте с мелочей), а вот это, пожалуйста. ." может потихоньку втянется и поймет, что "сидеть дома" - это совсем не дословное понятие. .есть поговорка у восточных народов - "дом - это голодный волк, сколько ни кинь, все равно мало" Ваш муж пока не начнет помогать Вам с Вашей же помощью вряд ли поймет это. .
# 21:40 18-08-2006 Солнышко…, обратиться
Возьмите в любом агенстве по найму обслуги расценки (они приблизительно везде одинаковы) и выставите мужу счет за проделанную за месяц домашнюю работу. Пусть или платит, или сам эту работу делает. Пока он ваше обслуживание получает бесплатно.
# 00:14 19-08-2006 М, обратиться
У меня ситуация немного попроще, но нечто подобное и у нас происходило в первые годы супружеской жизни. Я мужа постепенно перевоспитывала. Ругань до добра не доведет только до развода или до того, что будете друг друга ненавидеть: (((. Во первых полностью согласна с "Al". Во вторых нужно разобраться почему именно муж вам это все говорит? Может вы его "пилите", а он вам в отместку про деньги так как больше докопаться нечему. Может у него комплекс по поводу денег, так как нормальному мужчине свойственно обеспечивать семью он чувствует свою полноценность, уверенность, что может в дом принести добычу. В таких вопросах нужно хитрить, вы лучше других знаете слабые места своего мужа, от сюда и пляшите. Я например поставила мужу ультиматум , спокойно без скандалов и истерик , здесь главное размышлять как они (мужик сказал мужик сделал), если ты покупаешь новые колеса я покупаю дорогое платье или что вам нужно, ты хочешь купить мотоцикл ладно покупай , тогда я еду отдыхать в Египет, ты собираешь коллекцию редких марок тогда у меня будет коллекция туфель или нижнего белья. .. .. .. .. .. .Нужно себя любить и больше денег тратить на себя, тогда ему ничего не останется как смериться, ну что он вам сделает ну повозникает раз два три , а потом смирится. Когда мы только поженились , я купила себе очки за 30 $ , он мне всю душу вымотал, а теперь когда я покупаю юбку джинсовую которая ели попу прикрывает за 100$ или капри за 150$ он говорит как тебе хорошо! !! Хотя финансовое положение нашей семьи особо не изменилось, появился ребенок и расходов только добавилось , конечно приятных расходов: )). Если он ревнив скажите, что найдете достойного мужа который не будет жене в рот заглядывать и упрекать деньгами на каждом шагу, ведь вы же ему бесплатно стираете, готовите еду, убираете что б ему было комфортно дома, смотрите и воспитываете ЕГО детей , он же вас с детьми не на помойке нашел в конце концов. Еще нужно проанализировать был ли он раньше такой, может на него кто- то оказывает давление( друзья , его мать, сотрудники). Так и никакой работы! он обязан вас обеспечивать ребенку вы нужны гораздо больше сейчас по закону 3 года вы имеете право сидеть и заниматься ребенком и внушите - это мужу . Мужики привыкли , что женщины все стахановки в нашей стране, ПРОШЛИ те времена, не сидится вам дома идите в бассейн, на танцы, мужчины существа не благодарные себя нужно любить. а то так всю жизнь проживете , а на старости лет скажите я на него всю молодость потратила , а он неблагодарный. .. .. .. .. .. . Полюбите себя! !! !! !! !!
# 23:56 19-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
К сожалению, еще очень много мужчин живут по совершенно диким стереотипам. Возможно когда- то, когда весь мир женщины составлял единственно дом, кухня и дети (а если семья имела средства - еще и слуги), а муж при этом был единственным добытчиком, рисковал жизнью, трудился без выходных, - при таком раскладе у каждого было свое социальное место и обязанности. Но сегодня - хотя женщинам и разрешается работать, быть кормильцем, самореализовываться, развиваться и делать карьеру. .. .при этом не разрешается иметь права и привелегии кормильца! Она по- прежнему должна жить так, как если бы у нее не было больше никаких обязанностей, никакой общественной, социальной, светской жизни и желаний. Получается огромный конфликт: мир, цивилизация развиваются, меняются, но ими в полной мере могут наслаждаться только мужчины - у женщин нет времени или сил. Нужно всеми силами бороться с мужскими стереотипами. Возможно, продуктивнее взывать к их логике и рациональному подходу, которыми они так гордятся. К справедливости: просто поделите часы работы ХОТЯ БЫ поровну. Количество его рабочих часов в неделю - сравните с количеством Ваших (часы на работе + работы дома + в выходные). Кстати, без шуток - в Солнышкином предложении есть резон.