психолог

23:56 19-08-2006 / Ксения, обратиться

Инесса Игоревна! Здравствуйте! Замечаю за собой, что часто забываю при печатании проставлять вопросительные знаки , точки , восклицательные знаки. Эта особенность что- нибудь может сказать о человеке ? Извините , если не по теме. Просто прочла предыдущий Ваш ответ.

Ответы

# 00:04 20-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ксения, все в порядке - это может быть связано с психологией, а значит - по теме! :) Место для предположений есть всегда, но покуда это все же не настоящий почерк, а печатный - эти предположения несколько спекулятивны. Не могли бы Вы мне показать такой отрывок, где Вы пропускаете эти знаки? А запятые - не пропускаете? :) А Вы случайно не та Ксения, которая не начинает предложения с заглавной буквы?
# 00:10 20-08-2006 Аноним, обратиться
Ну, в этот раз я постаралась все внимательно напечатать. Запятые пропускаю, особенно вторую, если надо выделить , скажем , причастный оборот и т. п. : ) Отрывки сейчас не найду. Много чего понаписала. Но ошибки такие уже после того, как текст отправила , часто обнаруживаю.
# 00:14 20-08-2006 Аноним, обратиться
Я , кажется, знаю, что это значит : что я сначала делаю, а потом- думаю! :)
# 00:17 20-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я знаю, что в этот раз Вы писали внимательно - было бы странно, чтобы было по- другому, ведь Вы сознательно это обсуждаете: ). Вообще, можно гадать конечно - может быть не одна причина. Например, можно предположить невнимательность и отвлекаемость, как признаки повышенной возбудимости нервной системы, либо постоянной, либо - повысившейся в результате состояния душевного смятения, беспокойства, тревожности. Нет, насчет "сначала делаю" - тут не совсем подходит.
# 00:21 20-08-2006 Ксения, обратиться
Спасибо ! Однако я часто увлекаюсь и в состоянии душевного смятения могу наделать глупостей, за которые мне потом бывает стыдно. ..
# 00:27 20-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Глупости мы можем делать и не по причине смятения, а по причине своего склада личности. Это могут быть врожденные качества - такие, как импульсивность или просто повышенная эмоциональная вовлеченность, иногда ведущая к субьективности. Т. е. поспешность, "сначала отрезать, потом думать" - может быть присуща и психологически благополучному человеку, если он таков от природы. Пусть запятые будут Вашими самыми большими глупостями и стыдом в жизни. .. :)
# 00:29 20-08-2006 Аноним, обратиться
Если бы так : ) . Спасибо.
# 00:30 20-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если хотите подискутировать на разные подобные темы - приглашаю в более спокойное и удобное для этого место - в дискуссионный клуб (форум) на моем сайте.
# 21:43 22-08-2006 Ксения, обратиться
Кстати , я давно хотела попросить у Вас прощения , Инесса Игоревна, за то что мешала Вам работать под ником Дуня и за одно очень нехорошее высказывание на " семейном психологе". Я действительно погорячилась , высказалась мало что поняв, и мне стыдно.
# 16:21 17-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я не запоминаю такие вещи - поэтому мне уже и не вспомнить, о чем речь. .. Я не понимаю, что именно не поняли Вы: ). .. В любом случае - нет никаких проблем, Ксюша, все в порядке: ).