психолог

15:15 09-06-2001 / Татьяна, обратиться

У нас в офисе есть начальник, который вот уже больше месяца кашляет, причем очень сильно и часто. Вообще- то он типичный "старый пердун", который уже давно ничего не соображает и ничего не делает, однако получает огромную зп, имеет собст. водителя и сотовый телефон. .. короче, как всегда. Он ужасно противный. . Да еще и кашляет на весь офис. Я опасаюсь, что у него воспаление легких или туберкулез, и что он заразит всех окружающих, в первую очередь меня, т. к. я сижу прямо перед ним.
Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, чтобы он прекратил кашлять в офисе и пошел лечиться наконец, и подумал о других. Сказать напрямую мы все стесняемся.
Спасибо.

Ответы

# 08:26 11-06-2001 not found, обратиться
Во- первых, стоит попроситься, чтобы Вас пересадили. Во- вторых, Вы можете сами начать "кашлять" и делать это в такой же манере. Но не переборщите, чтобы у него не возникло уверенности, что Вы его передразниваете. (А вот "подозрение" с его стороны желательно! ). В- третьих, можете принести врачебную маску, хотя это уже граничит с явным вызовом. Ну, а в- четвертых, похоже, что Ваше отношение к его кашлю обусловлено теми негативными чувствами, которые Вы к нему почему- то испытываете (и не наоборот, как Вам это кажется). Может надо поближе познакомиться с этим человеком. Тогда у Вас будет возможно справиться о его здоровье, посоветовать лечиться, узнать, действительно- ли это "туберкулез", или просто - безобидный бронхит курильщика. Ну, и приобрести нового друга, в чем, по всей видимости, Вы очень. нуждаетесь.