психолог

17:18 21-08-2006 / Julia, обратиться

Я несколько дней назад задавала вопрос относительно долговечности союза "брат- сестра". .. Имела в виду, что в таком союзе нет сексуального желания. .. Партнёр не воспринимается как сексуальный объект, соотвественно на этой почве есть проблемы. .. Мне просто интересно, насколько распространены такого рода союзы и почему народ всё- таки соглашается на такие компромиссы из серии "любовь приходит и уходит, а дружба остаётся. .. "Чего может бояться человек, который предпочтёт союз "брат- сестра" союзу мужчина- женщина?

Ответы

# 21:54 21-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Юлия, такие союзы, конечно же, существуют. Но сам по себе факт "семьи без секса" - отнюдь не обязательно говорит о проблемах, страхах и комплексах. Есть большая часть таких пар, которые совершенно благополучны без секса в своих отношениях. Например, по тем или другим причинам (инвалидность, импотенция, другие виды ограниченности - а также по каким- то, странным с т. зрения большинства, своим убеждениям) - один партнер не может или не хочет иметь полноценные сексуальные отношения, он находит себе партнера с подобной физ. ограниченностью и подобным его отношением к сексу, и тогда - в такой паре нет проблем. Проблемы есть не в той паре, где секса нет, а в той, где разнятся потребности. В других случаях, действительно, есть либо компромисс, либо "сделка интересов", либо страх одиночества, либо многие другие причины. ..