психолог

18:33 21-08-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько психолог может помочь и чем при лечении неврозоподобной шизофрении с нарушениями в мышлении и депрессивной симптоматикой? Какие направления психотерапии, изучив, можно использовать самостоятельно?

Ответы

# 21:24 21-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Психолог не сделает здесь погоды. Лечение - только у психиатра. А если это будет психиатр- психотерапевт, то при необходимости он сможет назначить и проводить и психотерапию. Психология и психотерапия сами по себе в данном случае - больше просто как моральная поддержка, т. е. некоторым это может быть очень важным, а другим - не обязательно. Но последнее слово - скажет только врач.