психолог

00:30 01-09-2006 / Лика, обратиться

Здравствуйте. Через 2 недели у меня свадьба и чем ближе, тем больше я начинаю ситать, что совершаю самую большую ошибку в своей жизни. Мой молодой человек начал относится ко мне как вещи, я потеряла возможность выражать своеё мнение и при любой попытки попросить о помощи по - хозяйству все заканчивается ссорой. Что происходит? Почему я разрешаю так вести себя со мной? Спасибо за помощь

Ответы

# 11:36 01-09-2006 Мана, обратиться
лика, главное - вы для себя поймите, любите ли вы человека, хотите ли быть с ним, с таким вот, какой он сейчас. вполне возможно, что он поменяется и в лучшую сторону. у вас сейчас сложный момент в жизни, ответственный. главное - что вы хотите от жизни. если вы сейчас решитесь всё- таки выйти замуж, то тогда вам придётся принять МЧ полностью таким, какой он есть. со всеми отрицательными его качествами. брак - это, как ни банально звучит, кропотливая работа ОБОИХ супругов. иначе будет дисгармония в семье. я думаю, вам стоит вывести жениха на откровенный разговор. так вы узнаете, что друг от друга хотите, чего ждёте, на какие жертвы каждый из вас готов пойти ради другого, ради совместного счатья. посмотрите, насколько открыто он пойдёт на этот разговор. но стоит помнить, что мужчинам сложней говорить о своих чувствах- переживаниях. советую вам почитать про психологию полов (http: // www. grafologia. co. il/ ru/ psychology/ psychology2. htm (уберите лтшние пробелы в адресе)). конечно, легче всего попереживать, выйти замуж, а потом жаловаться на то, что и как муж делает не так. но мы же взрослые люди. и у вас есть ещё время проанализировать всё и изменить своё решение, если для этого найдутся веские основания, как бы ни было тяжело и больно. и потом, на опыте скажу, что мне, например, легче по хозяйству делать самой всё. я не хочу лишних поволов для ссор и обид. просто я поменяла своё отношение. когда- то давно я думала, вот я стараюсь- стараюсь, а он ничего не делает. ссор, правда, не устраивала, но внутренне переживала, обижалась. а потом решила поменять отношение своё, раз ситуацию поменять не смогла (пыталась говорить, просить). и теперь я горжусь собой. ведь это только благодаря мне у нас дома порядок, чистота, всё на своих местах, обед всегда готов вовремя, детки попыты, одеты, накормлены, довольны, мужу приходить домой всегда уютно, хочется и радостно. конечно, нелегко. но я научилась получать удовольствие от всех забот по дому. и теперь и муж, стал видеть, как я стараюсь, стал сам предлагать свою помощь (а я с благодарностью её принимаю), и он научился получать удовольствие от повседневных забот. и жизнь от этого стала как- то лучше, ярче, теплее и радостнее. а главное, муж теперь ценит, всё что делаю я. .я это всё к тому, что на мелочах (даже на больших : )) не сотит заострять внимания, если у вас одна большая совместная цель впереди. вы определитесь, хотите вы прожить в равновесии и согласии или пилить мужа и ругаться с ним. . так что сейчас самое время выпустить наружу все сомнения и обсудить их с будущим мужем. помните, что за своё счастье или несчастье вы будете сами в ответе. . .скажу ещё, и, думаю, меня поддержат, что женщине по жизни приходится быть сильней морально и устойчивей. в народе говорят, что у жены всегда на одного ребёнка больше, чем у мужа : ). т. е. по большому счёту, мужчины как большие детки. . .извините, лика, что так долго и немного сумбурно, но искренне захотелось хоть чем- то помочь. надеюсь, хоть немного полезного для себя вы нашли в моих словах.
# 11:40 01-09-2006 Мана, обратиться
. .и прошу прощения за опечатки. . : )
# 15:35 01-09-2006 Алина, обратиться
У меня тоже через 2 недели свадьба, видимо в одно время с вашей запланированной датой. Лика, а как давно вы знаете своего жениха? Может быть вы мало времени встречались и не успели понять друг друга и "притереться"? И именно сейчас всплывают все скрытые черты его характера. Первый мой брак закончился разводом по причине того, что мы поженились спустя пару месяцев после знакомства. В начале встреч отношения всегда идеализируются, а время показывает все грани человека, как не скрывай.
# 21:51 02-09-2006 Аноним, обратиться
Он боится жениться - многие боятся - и надеется, что его поведение вас отпугнет и ему не придется самому идти на попятный.
# 20:23 04-09-2006 Алиса, обратиться
Лика расчитывть на то что молодой человек после свадьбы начнет обращатся с Вами лучше не стоит . Если Вы до свадьбы стали его раздражать что же будет потом? Не стоит собой жертвовать, ведь если человек любит он будет ценить , уважать и относится как хрустальной вазе . А Ваш молодой человек уже сейчас относится к Вам так, как бутто Вы прожили с ним несколько лет несчастной семейной жизни. Что же будет дальше, себя все таки надо любить.