психолог

15:46 04-09-2006 / Студентка…, обратиться

Здравствуйте Инесса (извините не знаю ваше отчество) я к вам уже обращалась за помощью, и вы меня приободрили. Помните, 28 лет, собралась учиться (давняя мечта) и вот результат - нахожусь в растрепанных чувствах- мне кажется. что на меня все смотрят как на диковинное существо, я ведь старше выпускников на 10 лет! ! наверняка я преувеличиваю, потому что смотрят не только на меня, но и на других студентов, которые выглядят или одеваются нестандартно. Тем не менее мне все равно кажется что все глазеют на меня и обсуждают. Я вообщем- то не была никогда зависимой от других. Начинаю думать, а на фик мне все это надо? ? Смогу ли я, я ведь давно не училась и совсем отвыкла. Надо было идти на вечерний (просто там нет той специальности, какую хотела)чувствовала себя бы комфортнее. Короче пребываю в таком раздрае, жалею уже что пошла учиться, часто плачу. Мне очень трудно, очень, мне кажется что я привлекаю внимание и надо мной смеются (вот оно сумасшествие), муж устал от моих переживаний, меня как будто заклинило. А я так радовалась сначала. Теперь думаю, что не выдержу, что учится минимум 5 лет, что не смогу справлятся с трудностями. Помогите пожалуйста. Понимаю, что со стороны это все выглядит как бред сумасшедшего- взрослая тетка и нюни распустила, боится всего. Но эмоции захлестнули : ((

Ответы

# 16:29 04-09-2006 Ира, обратиться
А Вы будьте в жизни не оцениваемой, а оценивающей. Это очень помогает, поверьте. Вы что, всю жизнь будете оглядываться на социум? Делайте так, как нужно Вам. Удачи. И ни в коем случае не бросайте учебу.
# 20:48 04-09-2006 Студентка…, обратиться
самое удивительное, что раньше я и была такой- уверенной в себе, а сейчас прям переклинило, уже и растройства сна начались и все не слава богу.
# 21:50 04-09-2006 Рита, обратиться
Уважаемая Студентка, скорее всего у Вас просто немного сдали нервы. Лучше всего Вам обратиться к психотерапевту, который сумеет подобрать Вам лечение, назначит препараты, которые улучшают сон и самочувствие. Сейчас получается, что Вы обижаете сама себя и совершенно напрасно. Постарайтесь искать больше радостного в своей жизни. Порадуйтесь, что Вы добились исполнения своей мечты и теперь учитесь той специальности, какой хотели. Подумайте о том, что Ваш поступок может стать в будущем для кого- то спасительным примером, а не причиной, по которой можно тыкать в Вас пальцем, как в диковинку. Такое может сделать только слабый, глупый, не имеющий жизненного опыта человек. Разве стоит зависеть от оценки таких людей? Только на минутку представьте, что у Вас был шанс достичь своей мечты, а Вы им не воспользовались, смалодушничали, вот это, по- моему, будет действительно грустно. Учитесь, пока у вас есть возможность. Желаю Вам удачи.
# 00:54 08-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нельзя не присоединиться к ответу Риты. Абсолютно разумные рассуждения. Вам 28 лет? Девченка: ), во многих странах только начинают выходить замуж в этом возрасте: ). Вы говорите "Начинаю думать, а на фик мне все это надо? ? ". И это - всего лишь из- за взглядов, из- за того, что на Вас кто- то как- то может смотреть? Если у Вас нормальная внешность, Вы нормально одеваетесь и общаетесь - пусть смотрят на здоровье!