психолог

17:08 05-09-2006 / Пашка, обратиться

здравствуйте.
наверное хочу спросить совета. Дело в том, что мне уже 27 и жизнь не состоялась! в её продолжении нет смысла, держит лишь страх к потере её, наверное потому, что где- то на задворка души еще теплится надежда. Иначе бы не писал здесь всего этого.
Если подробнее о себе - то, я холостой, не женился скорее потому, что не уверен в себе, или точнее уверен, что я не тот человек, которого достойна моя избранница! -и пусть мне будет плохо, но для меня всегда было важно счастье именно той. .. На работе карьера не интересует, наверное потому, что профессия не совпадает с моими интересами и состоянием души в целом, а бросить её не могу, потому, что считаю- это именно та работа, где платят не за знания и умения, а то что ты вообще ПРОСТО есть!
Друзья есть, но они далеко, а новых не "завожу", потому, что последние года четыре стал проводить больше времент сам с собой. И тоже очевидно потому, что собаки кажутся более надежными чем люди и верными! -чему виной не только реальные случаи из жизни людей комне. но и от меня. .. К примеру, как я могу верить человеку, когда он говорит мне моими словами, которыми я в свое время "парил мозги"окружающим! ?
А еще, есть два момента, которые мне кто- либо, когда- либо говорил - ни когда не довожу дело до конца, начало всегда лучше окончания(кстати это мне говорили еще в детстве- по подчерку)и второй. это две девушки, с которыми я встречался с небольшим интервалом времени, раставаясь сказали одни и теже слова. причем друг с другом они этого ни когда не обсуждали - "я не вижу с тобой будущего! .. "Не знаю, чего я жду от этого своего заявления, может просто понимания или даже совета, но ни как не жалости- НЕНАВИЖУ И НЕ ПРИНИМАЮ К СЕБЕ ПОДОБНОГО ОТНОШЕНИЯ ! !! Скорее всего надеюсь найти кого- то, кто находится в подобном состоянии и может мы сможем вместе справиться с этим дурным настроением! ?

Ответы

# 17:29 05-09-2006 Андрей, обратиться
Во первых(не обижайся) перестань себя жалеть, именно этим ты и занимаешься. А во вторых тебе, на мой взгляд, так больше нравиться жить. Неужели нельзя найти себя в чем- то, от чего ты будешь получать настоящую радость?
# 17:33 05-09-2006 Андрей, обратиться
У меня такое бывает, но не более недели. Если ты заметил, это я рассказывал как мне было плохо, когда мне изменила моя девушка. Но я же нашел силы не уходить в себя, не бросить работу, не бухать целыми днями. Давно у тебя такое состояние?
# 03:10 06-09-2006 Пашка, обратиться
Ну, вопервых- спасибо Андрей, что откликнулся и попытался проникнуться в мою проблему.
Но знаешь, кое с какими твоими выводами я не согласен. Я не жалею себя, и не нахожу выход в пойле- не моё, да и работа не позволяет этого. Ну а на счет того, что я ушел в себя- это правда, причем давно и сейчас уже не знаю что есть хорошо и правильно, а что наоборот.
Найти себя в чем- то, от чего я буду получать радость, это ты конечно правильно сказал, логично. Но проблема в том, что работа поглощает в среднем 17 часов в сутки и оставшиеся семь нет желания что либо делать, иной раз пожрать некогда приготовить, а бросить её не могу контракт держит. Да и поставь себя на мое место- не имея ни кола ни двора, бросить крохи которые в руках и податься невесть куда? !. . Я конечно понимаю, есть люди, которые в свое время в возрасте тридцати лет все бросали, начинали жизнь с чистого листа- но согласись не каждому это дано!
# 18:35 06-09-2006 Жанна, обратиться
у меня было не подобное, но очень неприятное состояние пару лет назад. . (мне сейчас 21), были отвратительные мысли, я старалась с ними бороться, но потом поняла, что мне нравится так жить, это не мазохизм, просто привычный образ жизни. . Андрей правильно сказал, тебе нравится так. . ты привык так. . в твоих силах всё изменить. . ты - кузнец своего счастья. если ты не будешь пробовать резко изменить ситуацию, ничего само не произойдёт. . и потом, найди, для кого жить, тогда всё станет цветным вокруг (мне например именно это помогло) и самооценка, поверь, улучшится. ДЕЛАЙ ЧТО- НИБУДЬ! !! ! и люби себя. . почему ты не можешь быть достойным избранником своей любимой? строй себя, лепи из себя достойного. удачи тебе и помни, счастье неизбежно ; )
# 00:10 08-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Пашка, ясно, что многие описанные проблемы - иррациональны. Например, 27 лет - "уже" не женился? Вы упоминаете свой почерк, можно ли на него взглянуть? Он действительно дает много важной информации, не тольуо "что", но и "почему".