психолог

11:42 13-09-2006 / Оливера Венна…, обратиться

Добрый день!
Может быть кто- нибудь что- нить посоветует. ..
Мне 23 года, я живу с подругой, ей 28 лет, у нее нет парня, а у меня есть.
Она постоянно "ругает" моего молодого человека,
причем, на пустом месте, обзывает и принижает в моих глазах. Я знаю, что это просто от одиночества, ведь на нее не обращают внимания парни и она чувствует себя обделенной, потому и срывается на моем парне и на мне.
Поэтому я молчу и не спорю с ней, пускай остается при воем мнении. Еще она ярая противница геев и лесбиянок, во всяком случае, я была в этом уверена до недавних пор. Пока не обнаружила, что она тусуется в лесби- чате (сначала вроде для прикола, но я подозревала, что она там знакомится), потом она стала приглашать посетительниц чата домой, они спят в одной постели и гудят ночи напролет, пьют пиво, курят, музыку слушают, в общем, понятно. ..
Я ни слова ей не говорю о ее ориентации, но стоит мне хоть как то обмолвиться о ее подругах (даже в хорошем смысле), она кидается как безумная кричать, что она не лесбиянка, и они просто разговаривают! Но это же смешно, я не лезу в ее личную жизнь и ни о чем не спрашиваю, а она только тем и занимается, что пытается доказать мне , что она не лесбиянка! :))))
Я ей объясняю: меня это не интересует, это твои личные дела, а она опять: "что значит личные дела? !! " Она как тот еврей- антисемит. ..
Не знаю, как себя с ней вести, чтобы она не приставала ко мне со своими доказательствами, хотя все тут шито белыми нитками. А началось все с того, что она показывала мне фотографии посетительницы лесби- чата, а потом та оказалась у нас в гостях. Я ее сначала не узнала, но подруга очень занервничала, когда мы столкнулись в дверях. Я узнала ее позже, но информировать об этом подругу не хочу. Не мое это дело конечно, но она достала меня своей немыслимой агрессией, нападает на меня по поводу и без, а на самом деле бесится, что я все узнаю)))
Я хотела съехать к родителям, и оставить ее одну, она и на это обиделась. ..
В общем она лесбиянка, от меня это скрывает, боится, что все узнают и бесится на меня же по этому поводу. Но я то причем? ! Каждое мое слово - в штыки. Устала уже. Еще надоело выгребыть тот свинарник, который она со своими розовыми подружками устраивают в квартире. .. ужас.

Ответы

# 12:16 13-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Итак, попробуем упорядочить все высказанные мысли и проблемы. Ваша соседка по жилью - будет постоянным источником беспокойств для Вас, Вашего парня, Вашего досуга. Покуда вы с ней вместе, душевного спокойствия будет мало, а забот (в том числе по дому) - много. Ей лично нужна помощь, быть лесби непросто в обществе, но быть не признающейся лесби - еще бОльшая психическая нагрузка. Поэтому рассчитывать, что она сама по себе вдруг изменится или "успокоится" - сейчас не приходится. Вас лично ничего не держит и у Вас полно доводов, чтобы разьехаться с ней. Просто сделайте это. Вас удерживают те же черты характера, что и заставляют "глотать обиды", терпеть ее отношение к своему спутнику, поведение дома, убираться за ней и ее подружками. .. Вам трудно сказать "нет", в Вашем подсознании отказ практически приравнивается к нанесению обиды. Это удобно и хорошо только для окружающих, но не для Вас. Взгляните на ситуацию с точки зрения пропорционального отношения: учитывая все те сотни случаев, когда Ваша соседка не считалась с Вами и Вашими обидами - "обидеть" ее своим уходом, это лишь крошечный кивок в сторону ее Эго, но никак не достаточная причина, чтобы портить себе жизнь и нервы.
# 12:20 13-09-2006 Оливера Венна…, обратиться
Спасибо вам огромное за ответ.