психолог

16:56 17-09-2006 / Сергей 35 Лет…, обратиться

Здравствуйте всем,
последнее время (полгода- год) сильно ухудшилось мое психическое состояние.
Даже не знаю с чего начать, . .. попробую по- порядку.
. .. очень часто прокручиваю в голове, стрессовые ситуации давно минувших дней и не только те которые имели место быть, а даже те которые могли только случится. Происходить это может в любое время, за обедом, по дороге на работу, на самой работе, могу отвлечься от телепередачи или телефонного разговора и начать думать "о своём".
Чаще это страхи за подростающего сына (11 лет), бывают и воспоминания из собственного подросткового периода.
наверное без примеров здесь не обойтись.
1)Восемь Лет назад, декабрьским утром я отвёз сына в детский сад, а сам направился на работу, решив сократить путь, я поехал по затяжному, крутому склону закрытой дороги, на котором машину сорвало в скольжение и она покатилась как санки набирая скорость (был гололёд) . Метров в 30 после конца склона была пешеходная зона на которой всегда полно народа. В голове быстро и ясно прокрутилась картина как я давлю людей, "зацепиться" не за что, по обеим краям сплошная стена домов, благо в самом конце склона была бетонная опора на которую я все- таки сумел направить машину. .. . Очнулся в скорой, и тут на тебе, полицейский спрашивает: где ребёнок. .. ? с вами был ребёнок? (я не могу описать своего состояния в тот момент, даже сейчас мурашки по коже ). (просто в салоне машины было детское кресло. .. , но я вопрос понял по своему, во всех красках). И вот спустя уже много лет, мне лезет в башку картина этой аварии с всеми самыми извращёнными последствиями. .. .

2)Детство и подростковый период.
самое интересное что я помню происхождение всех своих страхов, казалось бы знаю где корень, но поделать с этим ничего не- могу.

2а)Когда мне было 6 лет, родители отправили меня с бабушкой на автобусе в деревню за 300 КМ от города.
проехав пол пути мы остановились в Тюкалинске на обед, после обеда мы вышли на обочину дороги ждать автобус который подъедет с заправки. С одной стороны дороги на велосипедах к нам приближались двое детей, один постарше лет 11 а другой совсем маленький лет четырёх пяти. И тут из- за поворота с рёвом выезжает мотоцикл "Урал", то- что водитель его "не в порядке" было ясно сразу так как на повороте он чуть не перевернулся (сильно задралась коляска и мотоцикл бросило из стороны в сторону) разгоняясь он направился на встречу детям. Старший мальчишка что- то крикнул младшему, а тот виляя выезжал все ближе к центру дороги. .. , уже за 1- 2 секунды до столкновения стало ясно что это конец, толпа завопила, я оцепинел. ., мотоцикл на полном ходу коляской бьёт "лоб в лоб" ребёнка, тело которого вспорхнуло на метра 3 вверх и безжизненно упало на асфальт, из под- него стала медленно растекаться багровая кровь. .. , это все произошло в метрах 7 от нас.

2б) Этим же летом, лазили с одноклассником и его 5 летней сестрёнкой по крышам недостроенных гаражей. .. , девчонка падает с 2, 5 метровой высоты на пол гаража и попадает прямо в открытый погреб переломав себе обе руки о края этого бункера. .. .

2в) Утонул ребёнок на озере, мужики пытаясь его откачать сломали руками грудную клетку. .. .

3г)По Весне было принято убирать с крыши школы накопившийся за зиму снег, и делать это должны старшеклассники на уроке труда. Я лез по пожарной лестнице, и почти у самой крыши мне попали ледяным снежком в висок. .. , у меня потемнела в глазах, как я удержался не лестнице не знаю. С тех пор панически боюсь высоты. (летать самолётами не боюсь).

Думаю с примерами достаточно. .. .

вот все эти и многие подобные мерзости последнее время очень часто посещают меня.
меня словно выворачивает из нутри, и со стороны это иногда бывает заметно, в эти минуты я очень возбуждён.
бывает и обратное, что мне в башку придёт что нибудь весёлое и я могу на улице идти улыбаться как дебил. .. .

В самом начале своего детства играл в хоккей, после того как получил серьёзную черепно мозговую травму обломался,
в атаку лезть расхотелось, может быть в школьные годы я был из робкого десятка, но позже все умышленно наверстал. в армию непошел, мама не пустила, полежал три недели в дурдоме, психиатры в военном поставили 9Б. Транспортное средство водить можно, даже экстремальный спорт можно, а в армию не нужно.

Бывают неадекватные приступы агрессии, замучил уже своих домашних. .. , бывает и состояние подавленности а иногда прёт непонятно от куда беспредельный "героизм" . Был инцидент на Украине когда я полез в драку на наряд милиции, даже когда один сотрудник вытащил пистолет (стрелять буду) я умудрился у него этот пистолет выбить (и это все на трезвую голову). .. , спасибо украинским друзьям что быстро освободили меня из под ареста и сотрудникам за то что не пристрелили как бешеную собаку. .. .
Бывает что боюсь дома темноты а порою наоборот явно ищу приключений в ночных городах.
Иногда разозлят так что прямо охото кого нибудь "распотрошить", а когда отхожу сам боюсь своих мыслей.

Мой вопрос:
Лечится ли это?
может я действительно нуждаюсь в психиатрической помощи?
или же мне показано лечение Галоперидолом?

все дело в том что живу я уже 12 лет в германии, и последние 5 лет, не имею элементарного медицинского страхования так как работаю внештатно как График- Дизайнер. Зарабатываю то густо то пусто, а платить надо регулярно. Только мед- страховка минимум на 270 Евро тянет (жаба давит). Так что здесь мне помощи ждать не от кого.
Если только подыхать начну может отвезут на какую нибудь местную Божедомку.

Ответы

# 15:55 18-09-2006 Я, обратиться
для начала успокоиться! Ведь как ты говоришь сразу понятно что ты в полне адекватный человек просто тебе нужно найти какое то увлечение, занятся психологией, т. е. попробуй зделать что то хорошее в своей жизни что бы всем стало хорошо а тебе в первую очередь! И самое главное никогда не оглядывайся назад и всё что у тебя было когда то оставь позади себя, ведь прожить свою жизнь тебе нужно достойно и красиво! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 00:30 19-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Сергей, Вы нормальный человек, но можно предположить наличие некоторых психоэмоциональных расстройств. Обязательно проконсультируйтесь с психиатром.