психолог

15:42 13-06-2001 / Яна, обратиться

Привет Всем! Обращаюсь к Вам за помощью. Была в конференции "Психолог". Много было мнений, но решила написать еще и сюда. Услышать мнение Светланы Граниной. У меня чудесный гражданский муж и чудесный гражданский брак. Мне 24 ему 33. Вместе уже около года. Он помогает мне в хозяйстве. Так как я много работаю не всегда успеваю готовить, убирать, но дом держу в чистоте. У нас одна проблема. Мы всё время находимся то в состоянии ругани и выяснения отношений, то безоблачно счастливы. Мой гражданский муж страдает гипертонией. Схема всегда примерно одна и таже. Живём мирно 4- 5 дней. Потом возникает недовольство с чьей то стороны, как правильно, недовольной оказываюсь я. Но! К примеру: разговаривает с женой давнего друга, при приветствие говорит ей: "привет, моя хорошая! " я обиделась, сказала ему об этом. он: ну что ты не обижайся, это ж стёб. я: ну да наверное, только мне это не приятно, чтоб больше такого не было. он: ну не знаю мне не понятно почему ты переживаешь, но ладно я не буду больше. После 15 минут разговора извинился и то после того как я попросила. Утро следующего дня. Я встала радостная, обнимаю его. Спрашиваю: милый, почему не обнимешь меня. он: ну не знаю, ты же вчера такая жаба была. Я просто была в какомто шоке некоторое время. Проснулся, сразу вспомнил, что было вчера да и еще и обозвал. Уф. И я ему говорю: ну как тебе не стыдно я ж нормально к тебе, а ты настроение портишь, за что ты меня с утра то обозвал. Молчит. Я продолжаю спрашивать. Молчит, отвернулся. Потом опять: ну конечно, жаба ты, а кто еще вечно скандалишь. ? ? ? ? Я: интересно ты обзываешь, я тебя прошу объяснить зачем и прекратить так вести, а ты сразу- скандалистка. Он: ну да и жить с тобой не возможно. я: ну вот приехали, а зачем звал замуж? он молчит. Поговорили : ). Утомила я вас? простите. Еще небольшой пример: жарю курицу ему, параллельно пытаюсь прибирать по дому. Чуть запахло горелым, он влетает в кухню, открывает крышку, делает совершенно страшное выражение лица, как будто я совершила нечно ужасное и начинает на повышенных тонах: да чтож это такое, разве ты не знаешь, что надо добавить воды, да ты всё портишь, какая ж ты неответсвенная лентяйка. я: ну. . . загнул, мне вообще нравится как ты делашь. он: ну да, просто ты лентяйка. Эх. И так практически во всем. Только когда у него хорошее настроени, обидив может извинится, но когда не в духе, может просто накричать, оскорбить, вспомнить всё что было год назад. Когда ругается всегда говорит в ужасном тоне, будто я ему абсолютно безразлична и выливает много оскорбительных слов. На диалог идёт не всегда. Во всех проблемах склонен обвинять меня. Хотя, когда понимает, что я готова уже с ним расстаться. Начинает чаще говорить ласковые слова, звонить, помогаеть. Подскажите.

Ответы

# 18:51 13-06-2001 not found, обратиться
Скорее всего ваш друг не изменится. Поэтому для более спокойного существования ищите компромисы. В какой то момент можете преподности ему урок, в похожей ситуации повести себя в его же манере. Но делайте это осторожно, не назло, а по доброму. И если его это заденет, то искренне извинитесь. Скорее всего это его все равно ничему не научит, но вам будет приятно.
# 19:18 13-06-2001 Наталья, обратиться
Простите за некоторую жесткость но если все на самом деле так как вы описываете и называете это "чудесный брак" и "чудесный муж" значит такая ситуация вполне вас устраивает и этого вы и достойны.
# 09:22 14-06-2001 Elena, обратиться
Ваш милый, это как тот гобатый, которого могила исправит. Либо его может исправить какое- то очень жуткое потрясение, ситуация, в которой он что- то потеряет, и после этого призадумается. .. Но вам, 24. Ему 33. Есть ли совместные планы? Любите ли Вы его так сильно, чтобы ждать того момента, когда он Вас будет устраивать, он изменится? Или Вам смирится с ситуацией, с таким, каков он есть, и быть с ним рядом. Но судя по Вашему письму, Вас это не устроит никогда. Поэтому, поживите отдельно. Может он изменится, а может Вам не захочется с ним быть. Что выбрать? Лучше хоть как нибудь. вместо ничего или лучше быть одной, но с кем попало быть? - Это решать Вам. Все же, желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания! Надеюсь, вырешите свою проблему! Добра Вам!
# 11:26 14-06-2001 Яна, обратиться
Спасибо