психолог

15:01 25-09-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте,
Вот уже около года, мучает мысль, о том, что у меня не так. .. И жутко хочется вернуться в период своей молодости, чтобы изменить свою жизнь. Чтобы смочь осуществить свои мечты. И вообще мне кажется не туда жизнь меня привела. На работе все серенько и средненько, работаю ради денег, но не интересно, не реализую себя как мне кажется. В семье тоже все серенько. Ребенок больной, другого мне уже нельзя (по здоровью). У меня только обязанности, вкалывать ради кредитов и жилья, ради того, чтоб ребенок мог нормально развиваться а это все дорого, всё платно врачи сад. В общем, не могу понять, как быть дальше. Конечно, не дурак понимаю, что назад не вернуться. .. Но тут тоже не знаю как быть, дальше плыть по течению, засасывает, а послать все не могу, из- за тех же обязательств. Как выйти из такого депресняка? Спасибо

Ответы

# 23:29 25-09-2006 Ам, обратиться
Инга, плюс вашей ситуации в том, что вы УЖЕ поняли, что ее надо менять. Дело за малым: с чего начать. Может поискать другую работу? Может позволить себе что- то из несбывшихся грез, о чем вы мечтали, что бы делали, если бы жизнь сложилась иначе? Подумайте, так ли это нереально для вас сейчас? Больной ребенок - много трудностей, и вместе с тем, я уверена, не без радостей, наверняка, он вас любит и чем- то радует. Думайте и об этом почаще. А в остальном: прогулки на свежем воздухе и крепкий сон, а еще лучше поехать куда- нибудь отдохнуть, вы же просто устали. Мне кажется, вы достаточно сильны, чтобы справиться. А нет - сходите к психотерапевту, не запускайте депрессию.