психолог

14:21 26-09-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! У меня проблемы в сексуальной жизни с мужем, ситуация кажется безвыходной. Мне 20 лет, родила год назад, фигура почти не пострадала: вес остался прежний, животик подтянутый, но вот грудь. .. плакать хочется, до того она испорчена! Во- первых, отвисла, но это ещё пол- беды, т. к. она у меня не очень большая, а во- вторых вся покрыта фиолетово- розовыми растяжками. Я теперь очень сильно комплексую, если раньше могла без проблем предстать перед мужем обнаженной, при дневном свете, то теперь нет, во время занятий сексом я не снимаю бюстгальтер. Супруг, конечно любит меня такой, какая я есть, не изменяет, но у меня на фоне этого комплекса пропадает желание вообще заниматься сексом. Я не знаю, что мне делать, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

# 15:41 26-09-2006 Аноним, обратиться
Взять себя в руки и перестать комплексовать! !! И снимать бюстгалтер!
# 17:01 26-09-2006 Солнышко…, обратиться
Для занятий спортом поддержка груди (если не фиксация) обязательна. у меня от растяжек остались маленькие ниточки (двоих выкормила от и до), т. к. всегда носила бюстгалтер, всегда занималась физкультурой (есть упражнения, укрепляющие мышцы, поддерживающие грудь), использовала противоцеллюлитный крем. Вот уж никогда не думала найти ему такое применение. Но у меня все растяжки затянулись через месяц регулярного мазания.
# 17:07 26-09-2006 Ксения, обратиться
Пройти они от крема , может не пройдут ( это довольно индивидуально все), но кремом мазаться очень приятно. Со временем цвет растяжек изменится и они станут не такими заметными. У покойной принцессы Дианы тоже были растяжки. Даже под коленками, но это не мешало ей убежать к Доди Аль Файеду.
# 10:55 27-09-2006 Аноним, обратиться
вам тут все правильно написали. .. еще от растяжек есть медикаментозной средство гель Контрактубекс. Эффект от него есть, обычно месяца через 3. И вообще делайте упражнения для груди (много где описано) и кушайте рыбий жир. Форму груди реально можно улучшить без операций, упражнениями и кремами, проверено на себе.
# 16:18 27-09-2006 Squirrel, обратиться
Добрый день. О медикаментозном лечении поговорили, теперь о психологической составляющей, поскольку Вы, Катерина обратились не к гинекологу или маммологу. .. Растяжки - не делают из Вас инвалида, и вполне сносно вылечиваются, если это можно так сказать. Важно понимать истинную значимость такой проблемы.
Вы можете начать с самовнушения, параллельно создавая иную обстоновку во время секса: вместо одежды, за которой Вы скрываете свои прелести облачитесь "в сумрачное покрывало", постепенно день ото дня добавляя света (сначала ночник, затем настольная лампа и т. д) До тех пор, пока комплекс не начнет стихать. А вместе с этим уместно себе внушать примерно следующее: "Я - состоялась как женщина - мать. Я сделала мужа самым счастливым, подарив ему ребенка. Пусть я немного принесла свою красоту в жертву, - все это ради счастья семьи, тем более все поправимо. " Удачи.
# 16:52 28-09-2006 Алла, обратиться
Господи, Катя! Вы- счастливый человек! !! !! !! Вы- счастливая женщина! !! У Вас замечательный муж, который "любит Вас такой! ". . У Вас замечательный ребенок! !! Мне 26 лет, у меня за плечами неудачный брак, нелюбящий муж и 4 вынужденных аборта от него! ! Я- красивая, умная женщина, с подтянутой фигурой и с полной упругой грудью, как у старшеклассницы! Только вот счастья нет. . и мужчины нет, которому я нужна была бы как жена и как мать его детей. .. Вам всё правильно сказали, растяжки- поправимая ерунда! Счастья Вам и Вашему дому!