психолог

20:42 26-09-2006 / Марта, обратиться

Инесса Игоревна, добрый вечер. Я думала написать сюда о куче своих проблем, а когда начала писать, поняла, что просто устала: у меня малыши (двойня) по полтора месяца, старший ребенок (ему три с половиной), муж, который вечно на работе и так далее. . Вопрос остался такой, существуют ли техники быстрого расслабления, взбадривания и самой- себя- поддержки, которые я могла бы использовать, не выходя из дому? Спасибо Вам огромное в любом случае.

Ответы

# 17:06 07-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Конкретной техники я не знаю (воз- но, знает психотерапевт), но хочу сказать, что кроме этого, Вам нужно что- то предпринять конкретно для облегчения Вашей нагрузки. Ваша ситуация не вдвое, а втрое тяжелее, чем ситуация обычной молодой матери! У Вас не один, а трое младенцев по сути! Это работа в 3 смены. Это особо тяжелый случай, и если муж никак не может помочь, выполнять облегчающие Вам жизнь вещи, то необходимо хотя бы найти няню на пару часов, чтобы Вы могли отвлечься чувствами, впитать свежих впечатлений - в обществе друзей или вдвоем с мужем, позволить себе сходить вместе в кино, посидеть в ресторане, сьездить в гости и т. д. В отличие от Вас, Ваш муж работает только в одну смену: ), поэтому справедливо, чтобы несмотря на свою занятость, он осознавал это. И хотя у вас обоих сейчас непростой период, помогал Вам - поддержкой ли, лично, или оплатой няни. Самое ужасное, когда мужчина говорит в таких случаях - "она не работает, просто сидит дома". ..