психолог

00:47 27-09-2006 / Gina, обратиться

Я для него друг, и сейчас он собирается завоёвывать другую девушку, и при этом не забывает делиться со мной об отношении к ней. .. а я всё это слушаю. .. он как заведённый!
Делюсь своим мнением, а ему как- то даже показалось, что я холодно пишу(общаемся в сети). .. Иногда мне кажется, что он меня выводит на чистую воду, проверяет и испытывает. ..
Он словно ждёт, что бы я сказала ему, что люблю его!
Не знаю, что делать. .. . и не знаю, кто я для него. .. мы общаемся в сети, да и в дружбу полов он НЕ верит, но мы стали хорошими друзьями в сети друг для друга. ..
(Вообще, давно ещё, он думал, что любит меня, что именно такую как я искал, но я его обломала, и вразумила, что чувства в сети строить не разумно, что он не любит, вот увидимся, может тогда убедившись в нас обоих мы придём к каким- то выводам! Всё испортила сама. .. а теперь уже года полтора почти общаемся, я понимаю, что люблю. ..
А сегодня, он стал проявлять заботу обо мне, что мол с моим одиночеством нужно что- то делать, мне нужно выйти из подполья, иначе кто- то не узнает во мне свою половину и я не узнаю свою. .. !! !
Я же сказала, что есть Такой человек, но он любит другую(речь шла о нём! ) Он так заинтересовался: " А кто это? ?? ", я ответила, что это близкий мне человек- единственный. .. Он спросил: "Почему я уверена в том, что именно он нужен мне? ?? ", - ответила: "Я так чувствую. ."- и привела массу доводов к тому, за что я так дорожу им- человеком! И что, он понимает меня, так как тоже любит. ..
Он ответил: "Да, я тебя понимаю. .. но я уже засыпаю, так что пока, пока. .. "Он ушёл. ..
Утром, он с привественных слов сразу приступил оправдать свой поступок, я даже не спросила его о его таком скоро уходе. ..

ЧТО ПРОИСХОДИТ, помогите разобраться в его отношении ко мне, ведь оно есть и я чувствую, что небезразлична ему. .. Может мне вообще уйти в затишье и не общаться с ним? ! Если нужна буду- сам подаст в поиски. .. может я ему вовсе не нужна? ! Зачем мучить себя. .. и его своим присудствием, хотя пишет он мне первым в последнее время, я не держу его и не мазолю глаза своим общением. .. !
Помогите мне разобраться во всём и не упустить своё счастье, потому что я чувствую сердцем, что он нужен мне. ..
Вопрос о встрече раньше стоял намного важней, сейчас он ничего не говорит, может просто молчит. .. А нас разъединяют 2300 км. ..

Ответы

# 11:22 27-09-2006 Ам, обратиться
Лучше всего, конечно, вам увидеться очно, тогда ваши переживания может как рукой снять: ведь общаясь в сети вы общаетесь прежде всего с . .. самой собой, своимы домыслами, идеализациями и проч. А при встрече в реальности может оказаться - перед вами совершенно чужой человек. Если 2300 км серьезное препятствие, то пообщайтесь с ним по телефону. Это будет не так дорого, а живые интонации и спонтанный разговор (не письма, где можно обдумать каждую фразу) многое вам разъяснят. Жаль терять мечту о том, что вот он - мой идеал, единственный, но любые отношения, даже виртуальные, нуждаются в развитии, и либо они переходят в область реального, либо они бесплодны. Подумайте, Gina, если этот МЧ нормален, половозрел и тот, за кого себя выдает, долго ли он будет переписываться в виртуале, люди ведь нуждаются в телесном контакте, физическом присутствии, сексе в конце концов. Решайтесь на поступок: поехать, увидеть, услышать или понять, что это вроде игры, и не относится к этому столь серьезно.
# 11:36 27-09-2006 Аноним, обратиться
я сама общалась год по аське с молодым человеком и влюблена была в него по уши. он тоже. нас разделяло 2000 км. потом он сказал, что так продолжаться не может и нам пора встретиться. он предложил поездку в горы, в качестве знакомства на нейтральной территории. меня так мама отговаривала : ) да и сама я понимала, что ехать с незнакомым человеком, не зная куда опасно. .. но. .. поехала. когда я увидела его первый раз, я растерялась : ) да и он тоже не сразу смог привыкнуть к тому, какая я в жизни. (хоть и видели друг друга на фото). но привыкнув к нему в реальности, я в него снова влюбилась. конец у этой истории печальный, вместе мы не остались, свми виноваты. Но вывод один : если чувствуешь, что это твое - надо встречаться в реальности. Иначе переписка теряет смысл.
# 12:02 27-09-2006 Ам (И.Б. 56022)…, обратиться
Я вас полностью понимаю и поддерживаю ваш ответ! Что нужна реальность, просто необходима- что бы понять и решить для себя наконец все вопросы сидящие и давящие подсознание!
А мы уже в течении нашего с ним общения и говорим переодически по телефону, он звонит, хотя сейчас реже, но всё же помнит- звонит, улыбается и радует меня своим голосом! Так же мы виделись через Вэб - камеру! Мы были теми, кем являемся, я даже слышала его речи и видела его телодвижения и повидение в офисе!
Я верю, что он именно тот, кого я знаю и только увидевшись можно будет видеть картинку уже живую. ..
То что я ему дорога и нужна- говорит его присудствие со мной в общении. .. он рядом, а это о многом говорит! Мы с ним не раз ссорились, мирились и приходими к выводу, что не общаться нам нельзя!
Я очень надеюсь, всё сложится половжительно. .