психолог

06:50 28-09-2006 / Вика, обратиться

Доброе утро! Спасибо за ответ писала Вам вчера (по поводу мужчины как быть). Я беременна, и хочу, чтобы ребенок был законным. Скажите пожалуйста как мне помягче с ним поговорить, чтобы он согласился зарегистрировать наши отношения. Мужчина был женат два раза и третий по его словам не хочет, я думаю мне будет ятжело его убедить. Он досих пор в шоке от беременности, но вроде неотказывается. Помогите пожалуйста как мне с ним поговорить, чтобы не давить на него? Спасибо большое

Ответы

# 11:15 28-09-2006 Лерчик, обратиться
Вика, а не поторопились ли Вы?
Со стороны выглядит так, как будто Вы боитесь его потерять, а он всячески старается ускользнуть. Даже не то, чтобы ускользнуть - просто не хочет человек опять по двадцать пятому разу всё начинать. Вы должны были с уважением отнестись к его выбору, а не навязывать свои условия игры. Очень Вам сочувствую, но максимум, о чём Вы могли бы сейчас завести разговор - это о признании отцовства, чтобы у ребенка не было прочерка в графе "отец".
# 16:43 28-09-2006 Катя, обратиться
Простите, Вам обязательно нужен зарегестрированный в браке ребенок, чтобы радоваться его рождению?
# 14:55 29-09-2006 Ласенька…, обратиться
Я тоже не из тех женщин, которые не бояться рожатьо детей в т. н. "гражданском браке". У меня была точно такая же ситуация. Ровно год назад. И муж( теперь уже) тоже не хотел третий раз жениться. Я на него не очень давила сначала, но усиленно таскала его по УЗИ, по курсам для беременных, по детским магазинам. Он сначала отнекивался, потом втянулся. Сам стал мне витаминки покупать. По врачам со мной ходить, с животиком разговаривать. Вообщем, через некоторое время , я поняла, что ляльку он действительно ждёт и уже любит. Где- то на 4- 5 месяце я начала на него немножко давить, типа бедная наша лялька, у всех нормальная семья, а у неё не будет. У всех свидетельство о рождении, а у нашего свидетельство об усыновлении. Ну и всё в таком духе. Он конечно сначала искал какие- то отговорки. А потом, когда увидел что я ночью плачу (это был не спектакль, а вполне объяснимые переживания+ обычные беременные закидоны), он наконец сдался. Поженились в марте. В апреле уже мальчик родился. Муж на родах присутствовал. Не знаю пригодиться ли Вам мой опыт. Но я Вам советую не сдаваться.
# 02:12 30-09-2006 Ам, обратиться
Увы, Вика, заставить жениться нельзя. Можно искренне и честно рассказать о том, что вы его понимаете - два раза обжегся и о своих переживаниях по поводу ребенка. Решение все равно за ним.