психолог

22:43 28-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я совершенно запуталась в своих отношениях с подругами. Мне с ними весело, им со мной, вроде, тоже. Но у меня присутствует такое чувство, что иногда они меня просто терпят. Я не хочу навязываться, поэтому мне важно знать, как они на самом деле ко мне относятся. Нуждаются ли они в моей дружбе или это просто видимость. Один раз из- за этого я уже отказалась ехать с ними отдыхать на выходные, т. к. мне показалось, что одна из них (та, которая приглашала) не хотела меня там видеть и испытала только облегчение от того, что я отказалась. Как быть в такой ситуации. Они мне очень дороги. Поэтому я хочу, что бы им было камфортно. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Я очень расчитываю на вашу помощь, т. к. больше не к кому обратиться. Это мешает мне нормально общаться с ними, т. к. голова только этим и занята.
Как то мы пошли в клуб и для того, что бы было больше народу решили, что каждая приведет с собой кого- нибудь еще. Я пришла со своей подругой детства. Это было зимой, а сейчас (не давно) две девушки из этой компании сказали мне, что им не понравилась эта моя подруго детства. Когда я спросила почему, они толком так и не смогли ответить на этот вопрос. Но ведь когда тебе нравится человек, то и его друзей ты воспринимает хорошо. Разве не так?
Пожалуйста. Я очень расчитываю на вашу помощь. Сакма в этой ситуации я уже не смогу разобраться.
Заранее спасибо всем, кто откликнится.

Ответы

# 13:57 29-09-2006 Nonna, обратиться
Светлана, совсем не обязательно люди должны вызывать симпатию только по тому, что они — друзья друзей, но сама по себе оценка подругами вашей спутницы ни о чем не говорит. Как давно вы заметили изменение их отношения к вам? И неужели не имеете ни малейшего предположения о причинах этого изменения?