психолог

13:58 29-09-2006 / Мария 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! У меня такое ощущение, что все в жизни пошло не так. У меня карьера не сложилась. Может, не очень знала, чего хочу, может не смогла довести начатое до конца (второе высшее так и осталось неоконченным) По первой специальности - историк, неплохо знаю французский, но не очень здорово. Пытаюсь найти работу, простую, секретаря с французским, но на собеседованиях все время чувствую, что это не МОЯ работа. И жизнь тоже не моя. Последняя попытка работать кончилась плохо. Мне там сказали после месяца, что я не подхожу по характеру. Я интроверт. Тяжело общаться не просто с людьми, а именно в рамках официальных - общение с клиентами, нет непринужденности. Очень тяжело переживаю любую неудачу. В личной жизни кризис. Мой любимый человек занят самоутверждением и это для него сейчас важнее меня, важнее всего. Мы планировали начать жить вместе этим летом. Но ничего не вышло. Он влез в какие- то коммерческие дела и говорит, что я должна подождать, пока он их уладит. А я воспринимаю это так, что ему безразличны мои чувства. Я всю жизнь мечтала иметь семью. Он говорил, что я - его вторая половинка, что он хочет от меня детей. Мы вместе сделали ремонт в моей квартире. А сейчас я чувствую себя очень одиноко. Мне кажется, что он на самом деле еще не определился, чего он хочет, иначе бы мы уже давно в этой квартире жили, но вроде как по финансовым причинам он правда не может, не знаю так ли это. У меня мама всю жизнь прожила со свекровью, а я с родителями в одной комнате. Так вот мне кажется, что он просто от мамы своей никогда не уйдет. Он говорит, что это не так, что я все выдумываю, что никаких проблем на самом деле нет. Я что - сумасшедшая? Проблем нет, а я их создаю? состояние все время на грани срыва. Периодически плачу целый день. иногда удается взять себя в руки, сходить на собеседование, но потом опять тоска. Жить не хочется. Друзья разбежались и я не люблю ныть при них. Несколько раз в своей квартире чуть не выбросилась из окна, когда была одна. С тех пор живу только с родителями. Очень хочу снова найти внутреннее равновесие. такое чувство, что мое "я" раскололось на части, нет единства. Одна часть хочет работать, другая нет, одна скучает по любимому, другая ненавидит, считает что он меня предал. Если бы я ВСЯ считала, что он мне не подходит. ушла бы, если бы не считала, что он сделал что- то непоправимое, - мне тоже было бы легче, но я морально от него в сильнейшей зависимости, которую не могу разорвать (может не хочу потому, что для меня это все равно, что от него уйти)Кажется, что все меня презирают, или жалеют. Я хочу жить в гармонии, в самоуважении и в любви. Что делать ?

Ответы

# 15:07 29-09-2006 Nonna, обратиться
Мария, в 27 лет считать, что жизнь/ карьера не сложилась, мягко говоря, преждевременно. В вашем рассказе настораживает вот это: "пытаюсь найти работу . .. секретаря с французским, но на собеседованиях все время чувствую, что это не МОЯ работа". Знаете, что не ваша, но пытаетесь? Был неудачный опыт, но вы его не учитываете? Подумайте, что вас заставляет сознательно выбирать путь, который, как вы сами отлично понимаете, принесет вам только разочарования? Секретарь — очень специфическая профессия (именно профессия, а не работа), которая подходит далеко не каждому. Историк — специалист фактически универсальный. Вы можете найти себе творческую профессию, не связанную с постоянным общением: редактор интернет- ресурсов, редактор журналов различной тематики, сотрудник PR компаний (и там много работы, где не требуется бесконечное общение), да всего сразу и не перечислишь.
Что касается МЧ, то заочно характер его отношения к вам определить весьма сложно. Вполне вероятно, что он искенен с вами, просто хочет реализоваться как успешный предприниматель, на что имеет полное право. А свое нежелание жить с вами вдвоем он, возможно, интерпретирует, как своеобразную заботу о вас (пока у него проблемы с финансами, у родителей вам будет лучше и т. п. ). Все это, повторяю, лишь предположение. Раз уж у вас у обоих преиод становления карьеры, может, следует сконценрироваться именно не этом, не раздражать друг друга выяснением отношений? Наладится с работой, и в отношениях, если они настоящие, наступит гармония.
В конце вы говорите: я хочу того- то и того- то, что делать? Мария, действовать! Это ваша жизнь, никто лучше вас не знает, что для вас хорошо, а что плохо, и никто за вас не найдет работу, не разберется в себе. Трудные периоды бывают у всех. Успехов!
# 22:45 29-09-2006 Юлия, обратиться
Не соглашусь с Нонной. Если до сих пор карьера не сложилась, не надо питать иллюзий. Зачем напрягаться, ради чего? Ради копеечной зарплаты средненького специалиста? Не лучше ли заняться личной жизнью и подумать о рождении ребеночка? А насчет работы - можно ведь помогать мужу в его делах, строить совместные проекты, вместе заниматься бизнесом. В любом случае , Вам грех жаловаться - у Вас есть родители, которые поддерживают и понимают.
# 02:08 30-09-2006 Ам, обратиться
А я соглашусь с Нонной: ) Многие из нас выбирают институт, а с ним и профессию в незрелые 17, а позже появляется ощущение, что это не твое, все не так, и вокруг все не то, и люди не те, и делаешь все не то, и что- то прошло мимо, и как- то все тоскливо и бессмысленно. .. К этому осознанию многие приходят в возрасте далеко за тридцать, когда наломано значительно больше дров: есть и семьи, и дети, и нелюбимая, но все таки карьера. .. Мария, а вас это ощущение посетило в 27! Когда вся жизнь впереди и можно горы свернуть! Действовать, Мария! Начните со смены деятельности, подумайте, где бы вы были на своем месте. Желаю вам удачи!