психолог

23:10 14-06-2001 / Аня, обратиться

Объясните мне пожалуйста девочки, как такое может быть. .. Работаем мы с мужем на одной фирме. Он директор я просто сотрудник. Работаем уже долго лет 8- 9. Вокруг конечно куча народу разного и дам хватает. Вдруг узнаю что одна из них влюбилась в моего мужа и вешается ему на шею - забеременеть желает и т. п. а не то от сердечного приступа умрет. Но, говорит ему при этом , что ущерба семье наносить не хочет. Как мне себя вести? Морду ей же я бить не буду. .. А она меня будто и не видит вообще. Как нету меня в жизни. .. Муж резко ей ответить побоялся пытается на тормозах спустить, но она невменяема помоему. .. Что делать?

Ответы

# 03:27 15-06-2001 Dia, обратиться
Esli eta jenshina dopuskaet sebya vesti ne poryadochno po otnosheniu k tebe(jene), veshaetsa emu na sheu, vpolne realno ti mojesh ee predupredit, chto ona mojet prosto poteryat rabotu. V konce koncov , tvoi muj ne donor- blagodetel.
# 07:07 15-06-2001 Юля, обратиться
Если муж не может разобраться, то я думаю надо вам самой как- то решить этот вопрос ! Тётки же все такие хитрющие, возьмёт и уведёт его потом или шантажировать начнёт! Никак нельзя её уволить ?
# 09:01 15-06-2001 Ольга, обратиться
А мне кажется, что именно муж должен решить эту проблему, т. к. если будете решать ее Вы, то это будет не очень красиво. Это проблема мужа сказать даме, что она не права (если он так считает). А Вы - жена законная, ею и оставайтесь, не встревайте ни в какие базары. И потом, зачем Вам беседовать с ненормальными, а из сообщения понятно, что она не в своем уме, если при жене, позволяет себе такие выходки. Поговорите с мужем и настойте на том, что он должен с ней поговорить. Удачи!
# 11:33 15-06-2001 Аня, обратиться
Спасибо, девочки, за советы. Понимаете, по фирме ползут сплетни. Народ же не слепой - она не отходит от него на вечеринках, приглашает танцевать, уже составляются партии. Кто- то сочувствует ей, кто- то мне. .. Я придерживаюсь с мужем делового стиля общения на работе и всякие личные сюси- пуси считаю недопустимыми (и так жена директора всегда подприцелом). Так говорят, что я такой холодностью даю ей понять, что муж мне не нужен. .. Я в растерянности честно говоря. .. А мужу мне кажется льстит, что его выбрали объектом столь пылких страстей, и он не понимает, что влюбленной женщине даже твердое "нет" кажется неуверенным "да". Они работают над одной задачей на одного клиента и вынуждены проводит много времяни вместе. Я совсем не мать Тереза. .. Я боюсь что она его подставит и это кончится скандалом на всю фирму
# 12:09 15-06-2001 Ольга, обратиться
О чем мы говорим? Ваш муж должен ей сказать, что это неуместно (если он так считает), а если он так не считает, то зачем Вам такой муж? Это категорично звучит, но я думаю, что Вам нужно твердо сказать мужу, чтобы он образумил ту даму, и что все это Вам, мягко сказать - не приятно. А начсет их совместных проектов на работе - дак, пусть и дальше работают, только без танцев. Удачи!
# 13:21 15-06-2001 Аня, обратиться
Он боится ранить ее чувства. .. По его словам у нее никого не было уже много лет, а тут вот ОН! И она готова на любые отношения какие он может ей предложить только бы не отвергал. Но мы то с вами понимаем - дай палец - откусит руку. Но какая же влюбленная женщина будет довольствоваться малым? ! А мне то как себя вести Ведь я ее вижу каждый день и знаю какте у нее планы на моего мужа! Она сразу предложила ему забеременеть от него ну хорошо он отказался а если уговорит?
# 13:33 15-06-2001 Ольга, обратиться
"Он боится ранить ее чувства", а Ваши чувства, Вашу семью он не боится ранить? Ну, и что, что у нее никого не было? Вы, мужу- то поясните, что в мире очень много дам, у кторых никого не было, и им тоже хочется кого- то, однако МУЖ- то Ваш тут причем? Я бы с ним очень дипломатично поговорила и пояснила, что Вам это не очень приятно, а ее проблемы не должны касаться Вашей семьи. С ней я бы тоже вела себя прилично, и не опускалась до словесной дележки ВАШЕГО МУЖА. А насчет беременности от Вашего мужа это вообще "чудо". Мне странна такая ситуация. Ваш муж не бык осеменитель для всех желающих. Если Ваш муж нормальный человек, то как его можно уговорить забеременнеть другая женщина, а не жена?
# 13:37 15-06-2001 Ольга, обратиться
Хочу добавить - если Ваш муж директор, и эта дама будет и дальше иметь на него виды, то я бы поставила вопрос ребром. Вплоть до увольнения такой "сотрудницы". А что делать? Если люди не понимают, что творят.
# 15:24 15-06-2001 Настя, обратиться
У меня муж, тоже самый главный, но он всегда со мной советуется по любым вопросам фирмы, почему Вам не стать его правой рукой в фирме и тогда сами сможите контролировать ситуацию.
# 18:40 15-06-2001 Аня, обратиться
Не хочется быть монстром. Вроде как по моей стервозности человек потеряет работу. А найти работу сами знаете как сейчас трудно. Муж говорит - ты ее никогда не поймешь - у тебя всегда была куча поклонников и даже сейчас - только отпусти - сразу желающие найдутся, а она закомплексованая, не очень красивая, с кучей заморочек - будь выше - она тебе не конкурентка. Увальняться она вроде собирается и сама, но у нее "нет сил уйти" . Т. е. черт его знает когда это случится. Пилить мужа я тоже не считаю возможным - поговорили раз, все выяснили и вроде хватит. Но меня трясет всю когда я ее вижу. А вижу ее каждый день и она демонстративно смотрит сквозь меня. Знаю что она считает меня неспособной понять всю тонкость ее чувств и побуждений. Как мне с ней себя вести? Мы же постоянно сталкиваемся. ..
# 18:52 15-06-2001 Аня, обратиться
Да и муж в глупом положении окажется. Получается она призналась ему в любви, а он ее за это уволил. По работе то претензий к ней нет. .. Кошмар какой- то. ..
# 19:29 15-06-2001 Ольга, обратиться
Но согласитесь глупо обсуждать с мужем проблемы дамы, которая лезет к Вашему мужу? И потом муж должен себя и Вас понимать, а не чьи- то личные заморочки. Работа есть работа, но супружеский долг это супружеский долг. А с ней идти на конфликт не надо. Зачем? Тоже смотрите сквозь нее, про себя жалейте ее. Это ж не в полне нормальный человек. Отнеситесь к ней как к больной (всмысле внутри себя так отнеситесь).
# 20:01 15-06-2001 Юля, обратиться
Я конечно могу вас понять, у меня тоже миллион поклонников и мой муж очень умный , сексуальный и уверенный в себе мужчина , правда он уже так нагулялся , что ему сейчас нужна только семйная жизнь ( ему 42 ) и я у него первая настоящая жена ! Но Извините, если бы мой муж оказался в такой ситуации и чтал бы мне сказки рассказывать, что она мне не конкурент и т. д. Я бы сложа руки не сидела ! Ещё не хватало , чтобы какая- то там " серая мышка" на моего мужа Вешалась ! Ещё чего не хватало ! И никакая она не больная , просто вы Аня не очень наблюдательная женщина ( извините) Ведь ваш муж вам сам сказал ответ на ваш вопрос : "она закомплексованая, не очень красивая, с кучей заморочек - будь выше - она тебе не конкурентка"- - С КУЧЕЙ ЗАМОРОЧЕК ! Теперь подумайте , ЗАЧЕМ ей ваш муж ? ?? ? Да Ч- Т- О- Б- Ы от своих заморочек избавиться ! !! А забеременев, она решит все всои материальные проблемы ! Вы Аня чувствуется гордая женщина ! Вот это вас и погубит ! Она- то не гордая не вашего мужа вешаться ! Как показывает опыт, вот такие "серые мышки" добиваются в жизни всего чего хотят, а такие гордые как вы остаются у разбитого корыта ! Аня , да уже "спуститесь на землю " ! Конечно это ему льстит, что к нему такое внимание ! А вот вы знаете, если бы она была действительно порядочная женщина, которая просто по велению своего сердца влюбилась бы в вашего мужа, то во- первых она бы это скрывала, ну а если бы уж и была не в силах скрывать это , то подошля бы к вам , всё объяснила бы и извинилась ! Конечно , эта хитрая "сучка "( вы уж извините) понимает, что она не сможет так всю жизнь бесконтрольно вешаться на вашего мужа ! Она сейчас постарается сделать всё , чтобы его завлечь, создать с ним устраивающие отношения , а потом конечно же она уволится и будет продолжать с ним встречаться на стороне . А ваш муж вам скажет : вот видишь дорогая, я же тебе говорил, что это всё несерьёзно, вот она и уволилась !
Аня, для мужчины , красота - не главное в женщине . Для него главное , когда он полностью окружён вниманием когда ему постоянно говорят комплименты ! Вот вы часто мужу говорите , что он лучше всех на свете ! что вы не можете без него жить ! что он ваш кумир! Я своему КАЖДЫЙ день это говорю , не смотря на то, что я очень умная, красивая, фигуристая, молодая, сексуальная, абсолютно уверенная в себе женщина- Скорпион ( это я вам сказала не для того, чтобы вы подумали, что я хвастаюсь, НЕТ, а для того, что при том, что я знаю, что стоит мне на улицу выйти и тут же толпа женихов сбежиться, я всегда всё держу под контролем в своей жизни ( с первым мужем прожила 8 лет , он мне НИ разу не изменял , потом сказал, что как дурак не изменял мне 8 лет, а я всё равно от него ушла ) Сейчас у меня второй муж и вот это именно тот мужчина, с коорым я себя представляла ! Аня мужикам - НЕЛЬЗЯ никогда до конца верить. Если хочешь быть уверенной в своем муже и жить спокойно, нужно быть всегда хитрее его ! А это ведь так просто, ведь мужики как дети ! Улыбнулся ему, по головке погладил, сказал, что он - это смысл всей твоей жизни - И ОН ТВОЙ! А- Н- Я! Действуйте! !!
# 21:15 15-06-2001 Аня, обратиться
Спасибо, девочки за поддержку, мне ведь и поговорить то не с кем на эту тему кроме вас. Все мои подруги работают на моей фирме а родные в другом городе. До сих пор у мужа просто вообще кроме меня не было женщин. Он не умеет с ними обращаться, видеть их ловушки. В его порядочности я не сомневаюсь он любит меня. Но, как каждый мужчина, он мнит себя великим психологом и знатоком душ. Ему кажется, что все под контролем. Он говорит что из жалости оказывет ей внимание в дружеских рамках - говорит - у тебя есть все и муж, и ребенок, и работа, и развлечения, а она вот обижена жизнью та хоть я ее немного развлеку Но ведь рамки дружбы штука коварная они способны раздвигаться до бесконечности, напоить и обольстить можно любого - было бы желание. .. С одной стороны мне претят всяческие разборки, а с другой она может решить, что раз я никак не реагирую - значит я не против или мне все равно. У нее есть союзники на фирме и они, знаю, постоянно внушают ей, что мне муж уже надоел, мы уже не любим друг друга и я закрою глаза на их отношения. Как мне сказать ей или показать, что у нас в семье все нормально? Что ей ничего не светит? Не трахаться же публично. ..
# 23:32 15-06-2001 Ольга, обратиться
Дак, так и показать - своими взаимоотношениями. Пусть все видят, что у Вас с мужем все в порядке. А разговаривать на работе на эту тему конечно ни с кем не нужно, а то увидят сомнения в Вашей душе и донесут куда надо. Поуверенней держитесь и всегда классно выглядеть - это прямо наипервейшее правило. Внешним видом нужно показать, что Вы и в себе и в муже уверены, и Вас не собьешь с толку, но вот в словесные перепалки я бы не вступала.
# 01:08 16-06-2001 Юля, обратиться
Аня! Это надо пресечь на корню! Подумайте сами , ведь если ей это с рук сойдёт ( я имею ввиду открытый флирт и затем увольнение) то все остальные сотрудници будут думать: А почему бы и нам не попробовать ? ?? Чтобы я сделала! Я бы мужу спокойно , но уверенно сказала: дорогой , мне это не нравится, я не хочу чтобы на фирме ходили разные слухи про наши с тобой брак, я хочу с этой женщиной поговорить ! Аня и тут самое главное, это его реакция : если он начнёт категорично вас отговаривать, то я бы подумала , что что- то тут нечисто ! А если ответит: поступай, как считаешь нужным ! ,то всё в порядке ! Я бы ( правильно Ольга заметила , хорошо бы всё время выглядела с непринуждённым видом подошла бы к ней и сказала совершенно спокойным, но уверенным тоном и желательно с улыбочкой: Значит так дорогая ! Про твои приставания к моему мужу и про твоё желание забеременнеть от него мне всё известно, у НАС С МУЖЕМ нет секретов ДРУГ ОТ ДРУГА ( это очень важно сказать, т. к. эта тётка может думает, что ваш муж ничего вам естественно не рассказывает , и ваши эти слова произведут на неё эффект, это ей даст понять, что ваш муж её серьёзно не рассматривает )хочу тебя предупредить, работник ты неплохой , так что работай пока ( припугнуть её , что мол ваше слово тоже чего- то стоит в этой фирме) а если начнёшь себя плохо вести , то придётся тебя наказать ! !! После этого , чтобы она ни начала говорить, вы Аня поворачиваетесь с улыбкой и гордой походкой уходите ! Если она мужу пожалуется , то вы ему : ну что ты милый , ты же меня знаешь, как я могла ей угрожать, я же мухи не обижу ! А сами продолжайте вести себя с ней , что мол это не шутка и каждый посягнувший на ваше семейное счастье- горько пожалеет об этом! Делать ведь ничего и не надо, главное создать видимость и быть ОЧЕНЬ уверенной в себе и в том , что вы говорите!
# 09:41 16-06-2001 Аня, обратиться
Я предлагала мужу с ней поговорить. Он сказал - вы с ней никогда друг друга не поимете - слишком разные судьбы. Ты не была 10 лет одна а она ни разу не замужем. Вы будете разговаривать как глухие. .. Я думаю может ее пригласить в кабак и поговорить по душам? Понимаете до того как это началось я к ней хорошо относилась мы не были подругами но и никаких конфликтов я не помню. Я бы на кого угодно могла подумать что может сделать подлость только не на нее. .. Она в Бога верит и может это затмение у нее какое- то от одиночества? Решила - что это ее последний шанс?
А может наговорил ей кто- то что со мной можно не считаться. Я дезориентирована, мне кажется теперь, что все остальные тоже держат камень за пазухой. Я думала кругом друзья, а теперь уже не знаю как к кому относиться.
# 12:49 16-06-2001 Аня, обратиться
Вот еще пришло в голову. Если я буду веселиться и резвиться и не показывать виду, как мне больно, она же скажет: "Вот посмотри - твоя жена нисколько не страдает от наших отношений. Значит ее все устраивает и мы можем продолжать". Ее совесть будет спокойна и она и дальше будет к нему домогаться. Может лучше показать ей как мне плохо? Может она тогда поймет какая дикость ее предложения?
# 19:24 16-06-2001 Ольга, обратиться
Я директор, а мой муж сотрудник : ))) я бы уволила, подставить можно, было бы желание. Аня, будьте проще, циничней, думайте ТОЛЬКО О СЕБЕ в данной ситуации. Мое здоровье, моя семья, мои нервы, моя жизнь ! !! Остальное - побоку. Поверьте, 99% живут именно из таких установок, в т. ч. и эта дама.
# 04:27 18-06-2001 Юля, обратиться
Аня! Ольга совершенно права ! Извините, но помоему это мы - я и вы - разговариваем как глухой со слепым ! Аня! Если вы будите всем идти на уступки, то потеряете мужа!
# 04:44 18-06-2001 Юля, обратиться
Аня! И вот ещё я вам скажу : расскажу вам кое- что из прошлой жизни - у меня был любовник , мы тоже вместе работали , не знаю догадывалась ли его жена или нет, только об этом знала лучшая подруга его жены ( с ними обеими у меня не было никаких отношений , хотя мы знали друг друга , нас объединяли только деловые отношения) Этой её Лучшей подруге я жутко не нравилась и она старалась настроить Его жену против иеня . Я всё сначала не могла понять почему я ей так не нравлюсь ! Потом выяснилось почему : )))) Потому что до этого этя самая ЛУЧШАЯ ( причём замужняя) подруга была Его любовницей в течении 3 лет ! !! А я видишь ли её так сказать бортонула ! Я естественно вскоре с ним перестала встречаться. И что вы думаете - эта подруга опять Его любовница ! Самое главное, что меня всегда возмущало : ну как можно спать с мужем своей лучшей подруги ! Так вот извините меня Аня, что- то вы мне напоминаете жену вот этого моего бывшего любовника! Нельзя так ! Видишь, что к твоему мужику другая женщина клеется, надо это дело прекращать ! А вы её в кабак хотите пригласить и поплакаться ! Какая глупость! Вот она потом и станет вашей Лучшей подругой ! А вообще- то мне совершенно не нравится , как ваш муж защищает эту женщину ! Если она ему безразлична , он не стал бы этого делать ! Вот этот мой бывший любовник , тоже всегда меня защищал перед своей женой и её подругу, когда она с ним спала! Вообще Аня , какая- то Вы слабохарактерная ! Кто вы по гороскопу?
# 12:01 18-06-2001 Аня, обратиться
Нет, девочки, все я ваши советы слышу и скорее всего так и поступлю, как вы говорите. Просто меня настолько бесит эта ситуация, что я пытаюсь по возможности избежать маразма и хоть немного отстраниться и посмотреть на нее со стороны. Привести вам все аргументы, которые приводят мне. У меня достаточно жесткие взгляды на измену. Но может это только мне кажется дикостью, а другие посмотрят и скажут - иди попей воды и не обращай внимания. Читая ваши письма я понимаю, что моя реакция нормальна и даже он души отлегло - все думала, что я какая- то собственница и наверное патологическая ревнивица. А по гороскопу я рыба не знаю влияет ли это на мои поступки, но обида меня душит дикая. Я держусь, как могу на работе, но дома муж видит все равно на каких я конях и пытается такими объяснениями успокоить меня, а получается защищает ее и мне от этого только хуже. Мысли в голову приходят самые идиотские и приходится все время напоминать себе, что мы же цивилизованые люди и надо решать проблемы вне мордобоя и цианистого калия)))). Спасибо вам - я выговорилась и могу жить дальше. ..
# 22:11 18-06-2001 Юля, обратиться
Ну слава богу! Я очень рада, хоть чем- то сумела вам помочь ! Своё- надо отстаивать и не думать, кто там что подумает! Желаю удачи и счасть!
# 00:03 28-06-2001 Elena, обратиться
Аня, единственное решение не потерять с Вашим мужем контакт , взаимопонимание. Постараться как можно больше времени проводить вместе вне работы, быть его правой рукой, что- нибудь придумать нового
свежего в вашем быту . Вам надо немного продержаться , все это проходящее. ..