психолог

12:36 08-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите мне , пожалуйста, советом. 12 лет назад я встречалась с мужчиной которого люблю до сих пор. Нас судьба сталкивает переодически 1, 5- 2 года. Мне очень тяжело его видеть. Чувствую боль. Сейчас я замужем , у меня сын от второго брака. Мне придётся сталкиваться с этим мужчиной из за работы. Как мне избавиться от чувства к нему и от боли. Спасибо всем кто ответит.

Ответы

# 18:50 09-10-2006 Елена, обратиться
Только полюбить кого- то так же сильно как вы любили его. Клин клином вышибается. Да и вообще вам тяжело из- за обиды на него, т. к. ничего не сложилось с ним и возможно это была первая настоящая любовь, а первая любовь не забывается никогда.
# 00:37 10-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если инициатором того разрыва был он - забыть, конечно, сложнее, ведь в нас говорит и уязвленное Эго и мысли "вот если бы. .. ". Мой совет - это две вещи. Во- первых, несмотря на необходимость пересекаться время от времени, кроме этого - старайтесь быть от него как можно дальше, как можно меньше общаться. Т. к. в Вас говорят чувства, а не рассуждения, то их "гасит" лучше всего именно физическая удаленность и отрыв, когда человек ощущает, что нет ни малейшей вероятности на что- либо. А второе - это понять, что неспроста у Вас с ним не сложилось и лучше именно так, потому что хуже было бы потратить на те отношения годы, чтобы потом все равно расстаться. Правда, в этом случае вряд ли у Вас остались такие ностальгические чувства, как сейчас. .. Если Вам хорошо со своей семьей, Вы та, кто выиграл.