психолог

10:26 13-10-2006 / Кр, обратиться

После развода с женой я стал сильно пить. Сильным ударом для меня оказался развал семьи , скандальный развод, не понимание дочерей и многие др. факторы.
Плюс ко всему человек я по природе очень эмоциональный и вспыльчивый. Воображение иногда дежит впереди меня, рисует мне такое, чего и не нет на самом деле, но поделать с собой ничего не могу.
Потом , как и многие: ) встречался с детьми по воскресеньям. Нормально общались веселились гуляли. .. А потом возвращался к себе домой в пустую квартиру и напивался до чёртиков.
Долго так продолжаться не могло и я решил(попытаться) вылечится. Пошел к наркологу и психологу ( в одном лице : ))Хороший, знающий врач как мне говорили. В вот он вынес вердикт: Болезнь твоя не в пьянке , а в твои воспоминаниях о прошлой жизни. Надо тебе говорит резко и надолго расстаться с прежней семьей. Не приходить, не звонить, не общаться с бывшей женой и детьми даже по телефону. Тут надо решать: любо они , любо твоя жизнь! Ещё пару срывов и тебе конец.
И что теперь? Верить ему? Забыть о детях? НЕЗНАЮ?

Ответы

# 12:44 13-10-2006 Аноним, обратиться
Сколько Вам лет? Обратно в семью нельзя?
# 15:45 13-10-2006 Lika, обратиться
Сергей, прежде всего вы должны себе честно признаться в причине своих срывов. Ведь с детьми вам никто не запрещает встречаться, они вас любят и это взаимно, значит - дело не в них. А скорее всего в отношении к жене. Возможно, многое не высказано, накопились негативные переживания и обиды. Возможно, многое не вернуть. Но, пока вы не успокоитесь на эту тему, не станете воспринимать ее как мать своих детей, относиться к ней с уважением, потому что какую- то часть своей жизни вы все- таки прожили вместе - ничего не изменится в вашем состоянии. Напишите письмо, излейте все переживания, естественно его не отправляйте. Постарайтесь найти компромисс в поведении и общении со второй половиной. Ведь то, как вы сейчас себя поведете, наложит отпечаток на ваше будущее и будущее ваших детей. И еще, через какое- то время вы обязательно встретите новую любовь, имейте в виду, что женщины всегда уважают мудрых и сильных (характером) мужчин, которые не впадают в панику или другую крайность, спокойно и четко принимают решения и являются тылом и защитой. Любые отношения с бывшей каждая будущая проецирует на себя. Займитесь йогой, или плаванием, это поможет вам снять напряжение и поможет стать менее вспыльчивым. Все- таки вы мужчина и отец, который всегда останется отцом, авторитетом и примером для подражания (! ) в глазах детей. И еще любая зависимость (наркотическая или алкогольная) это - прежде всего психологическая зависимость. Я больше чем уверена, что напиваясь в вас бушуют агрессия и злоба, которые потом сменяются рыданиями. Вы должны понять причину всего этого кошмара, ухватить ее за хвост и понять надо оно вам или нет. Если нет, смело избавляйтесь, соберите всю волю, все силы, все мужество. Если нужно, действительно отдалитесь на некоторое время от бывшей семьи (в конце концов вы можете уехать в длительную командировку), дайте себе время прийти в себя.
# 17:21 13-10-2006 Кр, обратиться
Спасибо Вам LIka Вы очень правильно меня поняли, но к сожалению компромисс не возможен. Слишком сильная рана для такого человека как я. Знаете, лучше бы меня избили до полусмерти, чем унизили в глазах собственных детей. Можно простить измену, даже предательство в некоторых случаях, но унижение- никогда! В довершении всего я и сам себя "добил" в их глазах пьянством. Так что забыть их, действительно, не лучший ли способ выжить.
# 22:28 14-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нарколог сказал. .. забыть о детях? А лечить? КР, не бывает такой специализации "нарколог- психолог" (если не 2 образования по- отдельности). Бывает нарколог- психиатр. А еще точнее, почти каждый обычный психиатр занимается зависимостями, вот к кому Вам нужно. Известно, что алкоголизм - у многих мужчин является косвенным "симптомом" депрессии, других психоэмоциональных расстройств, и это опять - компетенция психиатра или психиатра- психотерапевта. Просто "психологическими разговорами" тут вряд ли поможешь. Насчет детей: сколько им лет? Достаточно ли большие они, чтобы понять, что все происходящее, развод, алкоголь - доставляют Вам страдания и эти факты не имеют отношения к Вашему отцовству? Подождать немного со встречами с детьми я бы посоветовала только на то время, пока Вы лечитесь и "приходите в себя" от травмы. Зато когда Вы уже избавитесь от зависимости и главное, будете чувствовать себя увереннее, не головой, а сердцем поймете, что не произошел конец света и что Ваши дети - навсегда Ваши дети. .. Когда Вы перестанете чувствовать себя виноватым, никчемным, начнете себя уважать и осознаете, что начинается новая, лучшая (поскольку худшая уже была) личная жизнь, - Вы сможете достойно появиться перед своими детьми другим человеком, чтобы они смогли гордиться Вами, хотели проводить побольше времени у Вас, чтобы Вы могли уже не прерывать с ними отношений!