психолог

12:09 20-10-2006 / Inna, обратиться

Зравствуйте. Мне 28 лет. Живу с любимым человеком 1 год (ему 34). Есть сын (6 лет)от предыдущего брака. Мой сын очень общительный и пытается с ним общаться и играть, а мой муж никак на это не реагирует (дежурные ответы - да, нет, подожди)хотя хочет сейчас общего ребенка. Я вижу , что мой сын его иногда раздражает. Как это исправить? Как помочь наладить им контакт? С мужем я уже разговаривала, он говорит, что будет уделять ребенку внимание, но этого как не было, так и нет.

Ответы

# 17:53 20-10-2006 Л..., обратиться
Он обижает его? Или материально ущемляет? Если нет, то проблемы особой нет. Редкий отчим становится для ребёнка отцом. Лучший вариант если он станет ему другом. В 6 лет ваш ребёнок уже не пухленький младенец(с которым всем так нравится сюсюкаться), но ещё и не разумный человек(с которым можно нормално общаться). Мужу просто не интересно с ним. Всё само наладиться когда сын подрастёт и у них появится общие интересы. Не влезайте в их отношения. И тем более не навязывайте мужу ребёнка путём "разговоров по душам" и ультиматумов. Может сбежать.
# 01:00 21-10-2006 Blackheart, обратиться
создавайте чаще ситуации где они будут контактировать, например на природе поиграть в разные виды спорта , сходите вместе в пэйнтболл поиграйте , когда есть общее дело или занятие то потом можно будет поговорить о нём рассказывая свои эмоции , вцелом я повторяю то что написано выше 6 вам надо их сблизить подружить
# 23:19 21-10-2006 Ирина, обратиться
Не согласно на фразу "не влезайте в их отношения". У меня была подобная ситуация 10 лет назад - я тоже старалась не влезать, думала с годами все наладиться, когда будет "общий" ребенок. теперь есть общий ребенок которого муж обожает, а мою дочь ненавидит. Теперь оглядываясь назад, я думаю что надо было сначала присмотреться как муж относиться к моей девочке, пусть это будут "разговоры по душам" и ультиматумы пусть лучше он "сбежит" как пишет Л. , чем страдать как я сейчас и моя дочь. Приглядитесь по- лучше, я Вас умоляю. Как советуют люди "пусть сначала они станут друзьями, а потом уж выходите замуж". А если Вы уже вышли за него замуж - не рожайте второго ребенка пока у вашего ребенка с вашим мужем не наладяться отношения неладяться добрые отношения