психолог

12:29 03-11-2006 / Ия, обратиться

Здравствуйте. Я честно говаря незнала как это написать, а точнее правельно высказать. Мне 21 год, я вполне красивая девушка при этом сочитании обладаю умом и хорошим характером, большими положительными качествами. У меня если можно грубо высказать много поклонников и молодых людей которые бы хотели сомной встречаться. Но в моем понимании и в их глазах я прикрасно осознаю одно что чаще всего меня видят как половой обьект. Что для многих я выглежу красивой и умной(мне часто говарят что это редкость. В моем восприятии мира изчезло понятие серьезных отношений и их ценность. Я не могу адекватно относиться к предложениюбыть чьейто девушкой или встречаться. От слова "Хочу" которе я часто слышу от молодых людей у меня возникает отвращение к этим лицам. Может у меня странное воспитание, или не правельно выстроено оно, мне пративно слышать различного типа высказывания, это безкультурно. Может вы мне обьясните я может как то не так все воспринемаю в этой жизни?

Ответы

# 12:50 03-11-2006 Nonna, обратиться
Ия, при всем изобилии ваших положительных качеств, вы делаете очень много орфографических и пунктационных ошибок. Простите за замечание. Что касается вашего вопроса, то он волнует многих молодых людей обоих полов. Здесь важно с самого начала определиться, что вы ждете от отношений. Приемлемо ли для вас встречаться с молодым человеком, только для того, чтобы провести время и не сидеть одной дома, приемлема ли для вас интимная жизнь с нелюбимым? Если на эти вопросы вы ответили "да", не обижайтесь, что молодые люди могут относиться к вам несерьезно. Вы ведь тоже пока никого не полюбили? Если — "нет", не паникуйте, подождите своего единственного, с ним вы сами поймете, как строить отношения, еще и других научите : )
# 13:04 03-11-2006 Валентина…, обратиться
Вот ты так самоуверенно заявляешь, что умная и об этом все тебе говорят. Но скажи, пожалуйста, как ты можешь так уверенно об этом говорить и при этом быть настолько безграмотной? ! По- моему, первокласссник сделал бы намного меньше ошибок в этом письме, чем ты! Я думаю, милая моя, что у тебя просто мания величия. Нашлась принцесса!
# 13:08 03-11-2006 Ия, обратиться
Прошу прощения за орфоргафию, мне тяжело писать на русском. В следствие того что это не мой родной язык.
Я Мания величия, у меня ее нету я знаю все свои недостаткия. я просто сказато мнение окружающих обомне.
# 13:09 03-11-2006 Nonna, обратиться
Валентина, а грубить- то зачем?
# 14:31 03-11-2006 Наталия, обратиться
Постарайтесь сменить круг общения. Люди с наличием некоторого интеллекта никогда не скажут девушке "Хочу", есть масса более тонких способов добиться ее благосклонности.
# 22:44 03-11-2006 Антон, обратиться
Доброе время суток!

Люди успакойтись, ашибки не признаг ума = )

ИМХО, Ничего страшного в этом нет. Вы просто не нашли того человека с которым Вам было бы приятно общаться во всех смыслах. У меня была похожая ситуация. НО маленько другая, мне казалось что все девушки думают что я на них смотрю только как на "половой объект". Пришло время и это прошло.

Удачи.
# 02:20 05-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ия, когда нам кажется, что "все думают о нас одинаково", - значит, проблема не у них, а у нас самих. Люди относятся к другим и воспринимают его именно так, как он сам к себе относится, как сам себя ставит. Окружающие это чувствуют, его отношение к себе "передается". Часто описанная Вами проблема бывает при заниженной самооценке, когда девушка подсознательно уверена, что может быть интересна только из- за своей привлекательности, и постоянно находит этому "подтверждения" в реальности! Ведь ей все равно хочется нравиться, чтобы ценили, принимали, одобряли. .. .и вот она идет по привычному пути, который подсознательно считает беспроигрышным, т. к. только в этом она уверенна в себе - в своей внешности.