психолог

14:11 07-11-2006 / Марья, обратиться

Помогите пожалуйста выйти из моей нелепой ситуации. Дело в том, что я уже как 7 лет люблю человека, который меня не любит , но очень приявязан ко мне. .. где- то год назад я рассказала о своей любви своей маме. она помогала мне, мы вместе сочиняли ему стихи, посылали подарки( он уже как 2 года уехал навсегда), и недавно я поняла, что моя мама тоже испытывает что- то вроде любовных чувств к нему( это не мои предположения, мы с ней об этом разговаривали и она это подтвердила). Причем она его НИКОГДА не видела, т. к я рассказала о нем ей, когда он уехал. Мам говорит, что мысль о нем помогли ей выйти из депрессии, вернее сначала она мне помогала, а потом каким- то странным образом сама к нему так прикипела, что сейчас незнает какие чувства у нее к нему. Мне это больно и обидно. Он очень сложный человек, все время меня унижает, но в то же время не хочет прервать отношения, а я устала от его постоянных издевательств и его рассказов про его любовь и то как он развлекается с кем- то, он знает, что я его люблю и так издевается. Я решила поравать с ним все отношения. .. но меня держит моя мама, говорит, что если я так сделаю, она опять вернется в состояние депрессии, что любая весточка от него в мой адрес( я ей все рассказываю, каждый наш разговор пересказываю)придает ей новые силы. Вобщем для нее ОН как новый глоток жизни, для нее ОН радость(хотя она знает о нем только из моих, как я сейчас понимаю, надуманных и идеализированных рассказов, ведья его себе выдумала такого прекрасного и замечательного, сейчас я понимаю, что он не такой, хотя продолжаю любить), а для меня ОН боль, боль как от чего- то недостигнутого, Боль от несчастной любви. Подскажите, что мне делать. Я как между двух огней. .. порву отношения, будет плохо маме, буду дальше общаться и слушать унижения и оскорбления, мне будет еще хуже. .. тем более, что я хочу начать новую жизнь. .. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста. Заренее спасибо.

Ответы

# 14:25 07-11-2006 Lika, обратиться
Совет очень простой и короткий, пусть ваша мама сама с ним общается от вашего имени. глядишь, она поймет, что это за фрукт.
# 18:03 07-11-2006 Икс, обратиться
Простите за резкость. А Вы до конца жизни решили с мамой и с "общей мечтой" жить? У Вас семья садо- мазохистов. Обе страдают и наслаждаются своими страданиями. Хватит уже жить его жизнью, жизнью мамы. Начните свою, новую жизнь без Вашей "больной" любви. Ну прям свет клином сошелся на нем, ей Богу! Еще раз простите за роезкость.
# 12:00 08-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Конечно же, не давать маме манипулировать Вами, она же все прекрасно понимает. Пообещайте ей, что так будет шанс найти более достойный объект для воздыханий. В любом случае - Ваша личная жизнь не должна быть регулятором маминого настроения. Только Вашего личного счастья.