психолог

22:28 09-11-2006 / Леонид, обратиться

Здравствуйте! Я сегодня провалил очередное собеседование на работу в очень крупную компанию, куда хотел бы устроится. Провалил потому что нужно было, при всех остальных участниках, их было около 15, рассказать о себе и о своем самом большом достижении. Когда нам только рассказали что нужно будет делать, меня уже начало трясти ну и соответственно всего того что я хотел бы сказать я не смог. И так каждый раз когда нужно выступать на публике. Так было и в институте и в школе еще. Я коммуникабельный и общительный, я люблю общаться в компаниях, но когда я вижу что меня слушают все в большой компании я теряюсь и не могу донести мысль. Хотя очень люблю когда меня слушают. Раньше я думал что это пройдет, но теперь как бы я не переступал через себя у меня ничего не выходит, я жутко волнуюсь, срдце выпрыгивает а руки трясуться. Потом я вспомнил что когда я был маленький, в возрасте 8 лет, я занимался в музыкальной школе, и на своем первом концерте я забыл ноты и не смог доиграть. Выступали в зале человек на 100, затем был еще один похожий провал но уже в школе.
Возможно ли что этот мой барьер перед аудиторией тянется с того детского провала на сцене в музыкальной школе?

Ответы

# 11:29 10-11-2006 Vladimir Mirror…, обратиться
Лёнь, это не часто, но бывает. Я музыкант, а точнее бас- гитарист в рок- группе. И вокалист. НАШ первый концерт был еще на моем выпускном, где ВСЕ меня знали и были с родителями. Я этот день боялся и даже покрывался пятнами. .. но назад отступать было нельзя. ВСЕ уперлись в меня взглядами. .и мы сыграли. .. главное было начать, а там уж! КАК по маслу. ДАЮ свою тайную подсказку. .. если ты увидел перед собой 15 человек, слушающих тебя, то представь вокрук них вдвое больше СЕБЯ(как бы размножая образы). И ты в дамках. .пой, говори, пляши. .. ТЫ ПОБЕДИ, чертовки СТАЛ лидером. .. 2 раза. .а дальше уже "ценично" выступай и ПРОХОДИ все собеседования. .. УДачи!
И сайт нашей группы www. themirrors. narod. ru
# 12:27 10-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Думаю, что тот первый провал был не причиной, а лишь впервые проявившимся симптомом своего рода фобии. Если это только боязнь, "фобия сцены", то одноразово, симптоматически, перед особо важными событиями в своей жизни или интервью, собеседованием, выступлением - имеет смысл просто принять успокаивающее (ксанакс, клонекс), минут за 40. Кстати, так и поступают многие даже известные артисты и телеведущие. Но сначала следует проверить заранее, действует ли на Вас это лекарство. Мой совет - просто из того, о чем знаю от людей, по лекарствам лучше всего проконсультироваться с врачом. Еще знаю, что при таких фобиях валерианка или травяные настои, слабые препараты - не действуют.