психолог

19:56 10-11-2006 / Karina, обратиться

Здравствуйте. Мне 35, у меня ребенок 8 лет. У меня погиб муж, умерла мама, отвернулся отец. Мы с ребенком одни, только дальние родственники и все семейные подруги. работа, школа, .. .все тяну сама. Но иногда находят истерики от безпросветрости и жалости к себе, что не хочется больше жить и бороться. Не хочу быть сильной, ничего не хочу! !! Мне что- то может помочь? Спасибо.

Ответы

# 03:44 11-11-2006 Ам, обратиться
Карина, вы молодая женщина с не таким уж маленьким ребенком на руках, - в вашем положении масса преимуществ по сравнению с теми, кто заводит детей позже и вовсе без мужчины. Сейчас вам тяжело, но когда- то, давно, когда вы еще не повстречали своего мужа, у вас были мечты, надежды, желания, помните? Вспомните их, "пересортируйте". Возможно, они не так уж невыполнимы. Возможно, многие из них можно осуществить вместе с дочкой, она довольно большая девочка. И она у вас есть! !! Вы не одиноки! Позволяйте себе иногда быть слабой, балуйте себя. И держитесь, впереди у нас всех долгая зима, но весна обязательно наступит! Вы же знаете: )
# 10:57 11-11-2006 Дима, обратиться
У Вас отношение к жизни как к ерму. Усталость это хорошо значит что то да происходит. А почему вы не заводите новые отношения с мужчинами? Из выше прочитаного Вам дорогая Karina это и нужно по крайней мере как первый этап.
# 22:40 14-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Карина, возможно, Вы просто "сломались". Слезы и беспросветность - часто являются признаками клинической депрессии. А если это окажется так - необходима помощь извне, возможно, лекарственная поддержка даст Вам толчок выбраться из своего состояния. Стоит показаться врачу- психотерапевту.