психолог

10:39 13-11-2006 / Марго, обратиться

Всем добрый день! Очень нужен совет! Моя история такова. 6 лет назад, (мне было тогда 19 лет)с подружкой в кафе познакомилась с молодым человеком. Начала с ним общаться, появилась симпатия. Ему было тогда 27. Сам он был из Москвы, я из Н. Новгорода. В то время он жил в моем городе, т. к. открыл здесь магазин одежды и занимался бизнесом. А в Москву ездил иногда по делам. Мы общались с ним около полугода. Он мне очень нравился, я не верила, что такой мужчина рядом со мной. Но мы расстались. Он уехал в Москву. В течение 6 лет мы не встречались и не созванивались. И вот совсем недавно я ехала на работу и вспомнила его, просто спонтанно в голове промелькнула о нем мысль. Я приехала на работу, разбирала в столе бумаги и у меня выпала старая записная книжка, я ее открыла и на первой странице увидела его Ф. И. О и три его нижегородских номера телефона и решилась позвонить. По двум номерам мне ответили посторонние люди, тритий номер был телефон его магазина. Мне ответили, что он живет в Москве, но на этой неделе приедет в Нижний. Его телефон мне не дали, я оставила свои координаты и попопросила ему передать. Прошло 3 дня и он мне позвонил. Сказа, что сразу понял кто ему звонил и предложил встретиться. И мы с ним встретились. я не верила своим глазам, что передо мной стоит он. Он все так же был хорош собой. На новой машине. Он меня поцеловал и пригласил поужинать. Мы болтали, вспоминали наши истории из прошлой жизни, говорили о настоящем, он кормил меня с вилочки. Он рассказывал, как совсем недавно, осенью, ехал из Москвы, специально заехал в мой район, искал нужный поворот, постоял , но не зашел, как то неловко ему показалось через столько лет. Оказалось, что семьи у него нет и детей тоже. Но бизнес процветает и материально он очень хорошо обеспечен. Потом покатались по ночному городу. Затем ему позвонил какой то родственник и он сказал, что ему нужно обязятельно к нему съездить. Я расстроилась, т. к. рассчитывала провести с ним всю ночь, потому что на следующий день он должен был уехать. И сказала, хорошо, через 6 лет снова встретимся. Он сказал: "Почему через 6 лет, встретимся тогда, когда захотим. " И добавил: "Мы все наверстаем". поцеловал, вручил бутылку шампанского и уехал. Я неделю парила на крыльях и ждала выходных, т. к. он сказал, что может быть в следующие выходные приедет. он не писал и не звонил. Написала ему СМС. Он ответил: "О приезде сообщю дополнительно". Но в эти выходные не позвонил и не приехал. Я не знаю , что подумать и ждать ли звонка. Конечно, может быть просто не получилось приехать и я себя накручиваю. Но я очень хочу, чтобы у нас снова завязались отношения. Но не знаю как правильно повести себя. Очень хочется ему позвонить. Но не звоню, жду. Подскажите как правильно вести себя в такой ситуации, что делать? Как снова завлечь его?

Ответы

# 15:59 13-11-2006 Ам, обратиться
Марго, человеку уже 33, а он ни разу не был женат. .. Наводит на мысли. Видимо, все- таки он несвободен, - женат на своей карьере. Вам же следует отдавать себе отчет в том, что в вашей жизни он будет появляться только тогда, когда это ему удобно. Вот представьте себе: Человек много лет делает карьеру, деньги, строит свой бизнес, это захватывает его целиком, при этом нет у него потребности в семье, в любимой. Иначе бы были хотя бы серьезные попытки ее, семью, создать. Сексуальные потребности удовлетворяются сами знаете как, близких отношений для этого не нужно ( а он их скорее всего не умеет строить или вообще боится). Но есть еще одна ипостась у такого рода людей: иногда он вспоминает, что он живой, и даже ощущает некий романтизм, тоску по большому и светлому: ))) И вот тут он вспоминает о вас. И тогда. .. тогда очень удобно приехать, постоять на повороте, постоять и не зайти. .. А когда вы становитесь слишком близкой и реальной Марго, тогда вы рушите "светлый образ" себя самой в его голове. Потому что никому, слава богу, не дано соответствовать идеалам, на то мы живые люди. ТАк что интересуете вы его все больше на. .. дистанции. ВАм одной решать, стоит ли его завлекать и как. Но точно стоит осознавать, что ваш принц - романтик на час, а на самом деле он довольно холоден, и вы будете присутствовать в его жизни только когда и как он захочет. Вас это устраивает? Вы уже сейчас в сомнениях, а представьте себе годы таких отношений, под девизом "приду, когда захочу". Правильнее всего, жить своей жизнью, не рассчитывая на него и его появления.
# 17:10 13-11-2006 Аноним, обратиться
зачем он тогда позвонил, зачем приехал, зачем говорил наверстаем. Все так реально выгладело. Не понимаю.
# 18:55 13-11-2006 Танюха, обратиться
Марго я тоже поддерживаю АМ, если человек в 33 года нет семьи(если конечно он тебя не обманывает), то этому человеку очень комфортно быть одному. И удобненько проводить вечера с девушками когда ему захочется. Мой совет Вам начните строить новые отношения, и найдите человека в котором будите уверены. Удачи Вам!
# 23:36 13-11-2006 Ам, обратиться
Марго, все и было реально. Для него тоже. Но! Вы - это вы какая есть. А он позволил себе на немного, на некоторое время одеть другую маску - нежного, романтичного, сентиментального человека. Из этой своей роли он был с вами вполне искреннен. Но вот он уехал, вернулся к своему бизнесу, своей простроенной (без вас) жизни, к своему удобству, и теперь ваши звонки и смс- ки ему непонятны, ведь романтический вечер закончен, он был вчера, а сегодня у него - своя жизнь. Можно конечно, дождаться, он накопит вновь свой "потенциал одиночества" и снова явится. Но происходить это будет редко и когда ему нужно. .. Такой вот прогноз. Хотелось бы оказаться неправой: )
# 10:53 14-11-2006 Полина, обратиться
Марго, а я скорее поддержу Вас, ведь деловой человек- тоже человек, который способен любить, к тому же часто материальное состояние мужчины определяет уровень его ума, с такими людьми интересно, они умеют ухаживать и вообще их есть за что уважать, если человек, конечно же сам достиг всего. Не знаю, как поведет себя Ваш мужчина в дальнейшем, но для себя поняла, что общаясь с деловым человеком нужно для себя понять и принять некоторые вещи, а это то, что он не будет звонить каждые 5 минут, приезжать тогда, когда Вы ему "свистнете", но отношение и любовь совсем не измеряется количеством звонков, для меня главное теплый голос и родство, которое можно ощутить и без слов. Не стоит ждать, что мужчина кинется в "омут с головой", ему уже не 20 лет, когда влюбляются, а потом тут же находят себе другую любовь. И то, что он не был женат- это уже не минус для мужчины, а скорее тенденция, в Москве очень много холостяков 30- 40 лет. Насчет того, звонить Вам или нет, почему бы и не позвонить, хотя паузу нужно уметь выдерживать. В таких отношениях есть минусы, но и плюсов не меньше, самое главное, что Вы хотите от отношений и мужчины. Не переживайте, жизнь все расставить на свои места, если суждено быть вместе- значит будете.
# 11:36 14-11-2006 Марго, обратиться
Полина, большое спасибо за поддержку! Так приятно что кто то тебя понимает и поддерживает. я все прекрасно понимаю, что он не мальчик и не будет мне названивать каждые 5 мин. Да и мне больше хочется, чтобы он не названивал и говорил пустые слова, а действительно, был родным близким человеком. Этот мужчина всегда был достаточно сложным человеком. А сейчас уже столько времени прошло, я не знаю какой он сейчас, поэтому и не знаю как себя повести. наверно нужно выдержать паузу и позвонить. Я думаю любому мужчине приятно, когда о нем думают и ждут его.
# 13:33 14-11-2006 Полина, обратиться
Тут главное придумать себе линию поведения, не стоит показывать излишнюю заинтересованность, но и с безразличием тоже нужно не переборщить, главное, уважать себя, ценить, ну и чтобы было за что ценить, конечно: )Обеспеченные мужчины еще сейчас очень боятся того, что девушкам нужны только их деньги, поэтому тут тоже лучше с умом подойти к вопросу, ушлых у нас сейчас очень много, и мужчина в 33 года насмотрелся таких достаточно. Удачи Вам!
# 00:34 15-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марго, внимательно прочитала всё. Все зависит от Ваших целей. Этот человек хорош для всего, кроме обязательств, семьи. Возможно, его даже тянет к Вам и он искреннен, более того, не так важно, одинок ли он, - все дело в том, чего от этих отношений хотите Вы. Что- то говорит мне, что большего, нежели он. Не забывайте и о том, что во- первых, это НЕ ОН вспомнил о Вас и инициировал встречу - он лишь не отказался от этой идеи. А во- вторых, не НЕ приезжал специально ради Вас, ведь секретарь сказала, что у него была деловая командировка. Он проявил свою инициативу лишь в том, чтобы совместить полезное с приятным. Если это приятно и Вам и обязательства не принципиальны, а время еще есть - тогда другое дело.
# 09:55 15-11-2006 Марго, обратиться
Спасибо, Инесса Игоревна! У меня сейчас не лучший период в личной жизни. И на самом деле мне бы сейчас хотелось просто легких отношений, что бы отвлечься и забыть о неприятных моментах, забыться хотя бы на какое то время. Но вот почему то даже такие отношения не складываются. Хотя я все жду и надеюсь на встречу. Но сама не звоню. Хотя руки так и тянутся к телефону.