психолог

00:41 21-06-2001 / Владимир…, обратиться

Я вот писал о том что я участник боевых действий вы хотели знать всё о признаках какие у меня есть
Их много первое я часами могу смореть в одну точку думая о прошлом именно о самых запоминающихся моментов войны , второе что просыпаюсь от крика или разговариваю по ночам. .третье могу заплакать особенно от того что устал . . четвёртое у меня трясутся руки , а это часто когда трогаю что- то тёплое или при большом шуме, а пятое когда я один то я слышу то голоса то выстрелы , а иногда бывает чувство что в комнате кто- то есть , в темноте боюсь ходить в боязни на что- то наступить был случай когда идя в туалет я наступил на карандаш так в страхе что это расстяжка я прыгнул и кричал . .. ЭТО НЕ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ЧТОБ ЧЕМ ТАК ЖИТЬ.
Я живу в г. Сургуте где ничем помочь толком не могут слушая меня они только и говорят что это пройдёт это временно , а на самом деле им и не понять через что нам пришлось пройти от моих рассказов даже медсёстры плачят это любого человека заставит одуматся и почувствовать как ценная штука жизнь. .. Мне нада выскозатся просто выложить душу , а таких нет и половину слушать не хотят так как им начинаешь это рассказывать они не могут понять что я им обьясняю не верят что такое может быть . .. .
Я устал я просто сильно устал у меня уже нет сил это терпеть я хочу быть нормальным таким как все , а ведь до армии я был нормальным парнем , а теперь на меня смотрят как на урода . ..

С уважением Владимир . ..

Ответы

# 23:13 21-06-2001 not found, обратиться
У Вас "полный букет" посттравматического стрессового расстройства. Это состояние часто проходит самостоятельно, но оно действительно мучительно. И его надо активно лечить. Обратитесь к психиатрам или, если есть такая возможность в военный госпиталь, т. к. , сторого говоря, у Вас боевая травма. Почаще встречайтесь с бывшими сослуживцами. Очень желательно, чтобы кто- то смог выслушать Вас.