психолог

08:34 14-11-2006 / Татьяна, обратиться

У меня родился ребенок, сижу дома. Муж или работает, или дома за компьютером. Мне кажется, внимания на меня никакого, только требования о заботе за ребенком, за ним. Уже устала, а ребенку только 5 мес. Слышала о послеродовой депрессии, может, это она?

Ответы

# 11:27 14-11-2006 Аноним, обратиться
Она самая !
Вам надо хоть на немного выбираться из дома . Привлеките бабушек . дедушек . пусть поразвлекаются .
# 18:04 14-11-2006 Икс, обратиться
Да и мужу не мешало бы заняться любимым чадом! А то у Вас 2 детей получается (один в кроватке, другой за компьютером). А Вам освободившееся время потратить на себя любимую. Можете поспать, погулять, поболтать с подругами, сходить в салон и т. д и т. п.
# 20:04 14-11-2006 Алла, обратиться
От компьютера оторвать мужа будет трудновато. Привлекайте бабушек, если таковы имеются. А там, глядишь, и он втянется потихоньку. Больше гуляйте, заводите знакомства с мамочками. Ходите в гости друг к другу.
# 00:09 15-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Перед тем, как действовать, решите для себя, что Вам больше мешает и хочется: 1. Хочется внимания мужа лично к себе, к ребенку? Хочется его личного более активного участия в Вашей жизни, большей близости, понимания, общего времени для общения и отношений? Или 2. Хочется облегчения своего быта, нагрузки (жена- мама- хозяйка- повар и т. д. ), перенапряжения, усталости? Если последний вариант, не выясняйте отношений, просто попросите его помощи в организации и няни для ребенка (помочь договориться с бабушками или договориться о финансировании няни). Если же он не готов это сделать (либо Вам важнее первый вариант), то разговора по душам не избежать. Если Вы сама (или оба) люди эмоциональные, то лучше написать мужу спокойное письмо с описанием своих проблем и просьбой о помощи. Можно и по имеил: )